https://glas.ru/society/health/321876-rossiyan-predupredili-ob-ugroze-poyavleniya-mikst-infekcij-koronavirusa-i-grippa-un10137/
Россиян предупредили об угрозе появления микст-инфекций коронавируса и гриппа
Россиян предупредили об угрозе появления микст-инфекций коронавируса и гриппа | 07.09.2021 | ГЛАС.RU
Россиян предупредили об угрозе появления микст-инфекций коронавируса и гриппа
7 сентября - ГЛАС. Сезонная вакцинация важна, однако появился высокий риск развития микст-инфекций
20210907T1349
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября - ГЛАС. Сезонная вакцинация важна, однако появился высокий риск развития микст-инфекций Коронавирус и грипп развиваются в клетках внутренней оболочки сосудов. Затем вирусы разносятся по всему организму. Как результат - возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой. [caption id="attachment_322022" align="aligncenter" width="1920"] Яндекс.Новости[/caption] "Необходимость вакцинации от гриппа возникла из-за большой вероятности появления болезни, обусловленной сочетанием гриппа и коронавируса. Протекание болезни и осложнения предсказать сложно", - поделился Андрей Поздняков для ria.ru. Сделать прививку необходимо людям, относящимся к группам риска: дети; пожилые люди; имеющие хронические заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной систем. [caption id="attachment_322024" align="aligncenter" width="1200"] infosmi.net[/caption] При постановке вакцины стоит помнить, что каждая действует только на тот вид вируса, против которого она сделана. Между прививками от гриппа и коронавируса должно пройти не меньше 30 дней. Медики советуют пройти вакцинацию от гриппа уже в сентябре. Ранее ГЛАС сообщал, что начался забор плазмы от доноров, ревакцинированных "Спутником Лайт".
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россиян предупредили об угрозе появления микст-инфекций коронавируса и гриппа

Юлия
автор статьи
7 сентября - ГЛАС. Сезонная вакцинация важна, однако появился высокий риск развития микст-инфекций

Коронавирус и грипп развиваются в клетках внутренней оболочки сосудов. Затем вирусы разносятся по всему организму. Как результат — возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой.

«Необходимость вакцинации от гриппа возникла из-за большой вероятности появления болезни, обусловленной сочетанием гриппа и коронавируса. Протекание болезни и осложнения предсказать сложно», — поделился Андрей Поздняков для ria.ru.

Сделать прививку необходимо людям, относящимся к группам риска:

дети; пожилые люди; имеющие хронические заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной систем.

При постановке вакцины стоит помнить, что каждая действует только на тот вид вируса, против которого она сделана. Между прививками от гриппа и коронавируса должно пройти не меньше 30 дней. Медики советуют пройти вакцинацию от гриппа уже в сентябре.

Ранее ГЛАС сообщал, что начался забор плазмы от доноров, ревакцинированных «Спутником Лайт».