https://glas.ru/society/health/479342-kardiolog-korenevich-zayavila-chto-bol-v-rajone-serdca-ne-vsegda-priznak-infarkta-un10184/
Кардиолог Кореневич заявила, что боль в районе сердца – не всегда признак инфаркта
Кардиолог Кореневич заявила, что боль в районе сердца – не всегда признак инфаркта | 18.02.2022 | ГЛАС.RU
Кардиолог Кореневич заявила, что боль в районе сердца – не всегда признак инфаркта
18 февраля — ГЛАС. Чтобы не сомневаться, всё же лучше сделать кардиограмму
20220218T1741
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 февраля — ГЛАС. Чтобы не сомневаться, всё же лучше сделать кардиограмму О том, что симптомами инфаркта могут являться довольно нетипичные боли в районе спины или в животе, рассказала на своем YouTube-канале врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. Специалист уверена, что в случае подобных проявлений всегда обследование необходимо начинать с кардиограммы. Такой информацией поделилось издание «360TV.RU». По словам доктора, в медицине существует понимание «нижнего инфаркта». Это ситуация, когда болевая реакция уходит в живот. Именно поэтому сначала важно обследовать сердце, а уже потом проверять и другие органы. [caption id="attachment_479350" align="aligncenter" width="965"] rg.ru[/caption] Анна Кореневич пояснила, что боли в области груди также не всегда могут указывать на проблемы в сердечной мышце. Поражены могут быть и поверхностные структуры. При подобных жалобах, когда пациент указывает на болевую точку, следует прощупать соответствующую зону, выяснив, усиливается ли при нажатии боль или нет. В первом случае причина точно будет не связана с сердцем. Кардиолог уточнила, что это могут быть нервы, мышцы и т.д. Данный метод используется медиками при диагностике. Однако это вовсе не означает, что у человека нет проблем с сердцем, просто с ним не связан этот вид боли. Но, чтобы не сомневаться, врач всё же порекомендовала сделать кардиограмму. Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в российской столице задержаны сотрудники полиции, получавшие взятки от ритуальщика за сведения об умерших.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кардиолог Кореневич заявила, что боль в районе сердца – не всегда признак инфаркта

Наталья Ковалева
автор статьи
18 февраля — ГЛАС. Чтобы не сомневаться, всё же лучше сделать кардиограмму

О том, что симптомами инфаркта могут являться довольно нетипичные боли в районе спины или в животе, рассказала на своем YouTube-канале врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. Специалист уверена, что в случае подобных проявлений всегда обследование необходимо начинать с кардиограммы. Такой информацией поделилось издание «360TV.RU».

По словам доктора, в медицине существует понимание «нижнего инфаркта». Это ситуация, когда болевая реакция уходит в живот. Именно поэтому сначала важно обследовать сердце, а уже потом проверять и другие органы.

Анна Кореневич пояснила, что боли в области груди также не всегда могут указывать на проблемы в сердечной мышце. Поражены могут быть и поверхностные структуры. При подобных жалобах, когда пациент указывает на болевую точку, следует прощупать соответствующую зону, выяснив, усиливается ли при нажатии боль или нет. В первом случае причина точно будет не связана с сердцем. Кардиолог уточнила, что это могут быть нервы, мышцы и т.д.

Данный метод используется медиками при диагностике. Однако это вовсе не означает, что у человека нет проблем с сердцем, просто с ним не связан этот вид боли. Но, чтобы не сомневаться, врач всё же порекомендовала сделать кардиограмму.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в российской столице задержаны сотрудники полиции, получавшие взятки от ритуальщика за сведения об умерших.