https://glas.ru/society/health/540894-vrachi-nazvali-bezopasnuyu-sutochnuyu-normu-kofe-un10318/
Врачи назвали безопасную суточную норму кофе
Врачи назвали безопасную суточную норму кофе | 06.05.2022 | ГЛАС.RU
Врачи назвали безопасную суточную норму кофе
6 мая - ГЛАС. Не более двух чашек в день
20220506T2100
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая - ГЛАС. Не более двух чашек в день Известный врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова и нутрицилог Ирина Царькова при беседе с URA.RU сказали безопасную для здоровья дозу кофе. Оказалось, нужно выпивать «два чашки в день».kadara.ruРекомендуется пить кофе с утра, чтобы проснуться. Также выпить любимый напиток возможно на полдник, но только обязательно его нужно чем-то закусить. Для перекуса подойдут орешки, сыр или урбеч (паста из сырых семян либо орешков). Пить кофе с шоколадом диетолог Нурия не советует, потому что может быть изжога.Ирина Царькова высказалась, что если генетической или пищевой непереносимости напитка нет, то вполне достаточно 1 чашки в день. Самый максимум — 2. «Обязательно без молока». Надо признать, что если употреблять кофеин в больших количествах, то он может негативно сказаться на здоровье.Ранее ГЛАС сообщил о неофициальной продаже нового iPhone SE в России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи назвали безопасную суточную норму кофе

Юлия Советкина
автор статьи
6 мая - ГЛАС. Не более двух чашек в день

Известный врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова и нутрицилог Ирина Царькова при беседе с URA.RU сказали безопасную для здоровья дозу кофе. Оказалось, нужно выпивать «два чашки в день».

Рекомендуется пить кофе с утра, чтобы проснуться. Также выпить любимый напиток возможно на полдник, но только обязательно его нужно чем-то закусить. Для перекуса подойдут орешки, сыр или урбеч (паста из сырых семян либо орешков). Пить кофе с шоколадом диетолог Нурия не советует, потому что может быть изжога.

Ирина Царькова высказалась, что если генетической или пищевой непереносимости напитка нет, то вполне достаточно 1 чашки в день. Самый максимум — 2. «Обязательно без молока». Надо признать, что если употреблять кофеин в больших количествах, то он может негативно сказаться на здоровье.

Ранее ГЛАС сообщил о неофициальной продаже нового iPhone SE в России.