https://glas.ru/society/health/585838-v-omskoj-oblasti-zaregistrirovana-vspyshka-kovarnoj-infekcii-un10329/
В Омской области зарегистрирована вспышка коварной инфекции
В Омской области зарегистрирована вспышка коварной инфекции | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
В Омской области зарегистрирована вспышка коварной инфекции
21 июня – ГЛАС. В Сибири выявлен случай заражения туляремией
20220621T1635
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – ГЛАС. В Сибири выявлен случай заражения туляремией Как передают в региональном Управлении Роспотребнадзора, в Омской области объявлено о первом случае коварной инфекции. По данным надзорного ведомства, в июне 2022 года в области зарегистрировано заражения туляремией. Напомним, Омская область относится к регионам, неблагополучным по риску заболеваемости людей туляремией.«Туляремия – острое инфекционное природно-очаговое зоонозное заболевание, проявляющееся повышением температуры тела, головной болью, слабостью и другими симптомами. Заболевание начинается остро или даже внезапно, больные могут нередко указать даже час начала болезни. Температура тела повышается до 38-40 °С. Больные жалуются на головную боль, слабость, мышечные боли, отсутствие аппетита, возможна рвота», — уточняют в омском Роспотребнадзоре.yandex.ruСтоит отметить, ситуация с туляремией была сложная с 2016 по 2018 годы, на то момент в регионе регистрировалось по 81 вспышке заражения инфекцией. Специалисты Роспотребнадзора связывают вспышку с климатическими условиями.Добавим, заразиться туляремией можно несколькими способами: через комаров, слепней, клещей, грызунов и зайцев. Кроме этого, опасность представляет немытые продукты, грязная вода и пары воздушно-пылевого аэрозоля, образующего при переработке зерна и перекладке сена.Ранее ГЛАС писал о том, что сторонники экс-президента Молдавии Додона пикетируют в Кишиневе здание суда.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Гаврик
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Омской области зарегистрирована вспышка коварной инфекции

Виктория Гаврик
автор статьи
21 июня – ГЛАС. В Сибири выявлен случай заражения туляремией

Как передают в региональном Управлении Роспотребнадзора, в Омской области объявлено о первом случае коварной инфекции. По данным надзорного ведомства, в июне 2022 года в области зарегистрировано заражения туляремией. Напомним, Омская область относится к регионам, неблагополучным по риску заболеваемости людей туляремией.

«Туляремия – острое инфекционное природно-очаговое зоонозное заболевание, проявляющееся повышением температуры тела, головной болью, слабостью и другими симптомами. Заболевание начинается остро или даже внезапно, больные могут нередко указать даже час начала болезни. Температура тела повышается до 38-40 °С. Больные жалуются на головную боль, слабость, мышечные боли, отсутствие аппетита, возможна рвота», — уточняют в омском Роспотребнадзоре.

Стоит отметить, ситуация с туляремией была сложная с 2016 по 2018 годы, на то момент в регионе регистрировалось по 81 вспышке заражения инфекцией. Специалисты Роспотребнадзора связывают вспышку с климатическими условиями.

Добавим, заразиться туляремией можно несколькими способами: через комаров, слепней, клещей, грызунов и зайцев. Кроме этого, опасность представляет немытые продукты, грязная вода и пары воздушно-пылевого аэрозоля, образующего при переработке зерна и перекладке сена.

Ранее ГЛАС писал о том, что сторонники экс-президента Молдавии Додона пикетируют в Кишиневе здание суда.