https://glas.ru/society/health/622125-tykvennye-semechki-pomogut-ukrepit-pamyat-i-zashhityat-ot-prostatita-un10184/
Тыквенные семечки помогут укрепить память и защитят от простатита
Тыквенные семечки помогут укрепить память и защитят от простатита | 20.07.2022 | ГЛАС.RU
Тыквенные семечки помогут укрепить память и защитят от простатита
20 июля – ГЛАС. Это растение является кладезем полезных веществ
20220720T1928
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля – ГЛАС. Это растение является кладезем полезных веществ Благодаря тому, что в тыкве содержится много питательных веществ, витаминов, минералов и антиоксидантов, включение этого растительного продукта в рацион поспособствует предотвращению повреждения клеток мозга. К тому же, работу последнего стимулирует содержащаяся в тыкве фолиевая кислота. Об этом рассказало издание «SM!NEWS.В Подольске». [caption id="attachment_622140" align="aligncenter" width="965"] zen.yandex.ru[/caption] Однако полезна тыква окажется не только в вышеназванном случае. При употреблении данного продукта снижается риск возникновения психических расстройств, например, депрессии. Как показали проведенные исследования, тыква поможет успокоить нервную систему и улучшить память. Эффективна она и при головокружениях, а также для снижения риска развития болезней сосудов и сердца, некоторых видов онкологии и возрастных заболеваний. Кстати, содержащийся в тыкве бета-каротин, способствует укреплению иммунитета, а зеаксантин и лютеин будут полезны для защиты органов зрения. Поможет сделать здоровыми зубы и кости витамин А. Калий же нормализует кровь и улучшит пищеварение. Для восстановления тканей и выработки гормонов окажется полезным витамин В2. И, что важно, все эти вещества содержатся в одном растительном продукте. Целительные свойства характерны для семян тыквы. Они подойдут для укрепления иммунитета, помогут при простуде. А еще богатые железом тыквенные семечки облегчат симптомы доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Ранее ГЛАС рассказал, кому и почему нельзя есть торты и пирожные.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Тыквенные семечки помогут укрепить память и защитят от простатита

Наталья Ковалева
автор статьи
20 июля – ГЛАС. Это растение является кладезем полезных веществ

Благодаря тому, что в тыкве содержится много питательных веществ, витаминов, минералов и антиоксидантов, включение этого растительного продукта в рацион поспособствует предотвращению повреждения клеток мозга. К тому же, работу последнего стимулирует содержащаяся в тыкве фолиевая кислота. Об этом рассказало издание «SM!NEWS.В Подольске».

Однако полезна тыква окажется не только в вышеназванном случае. При употреблении данного продукта снижается риск возникновения психических расстройств, например, депрессии. Как показали проведенные исследования, тыква поможет успокоить нервную систему и улучшить память. Эффективна она и при головокружениях, а также для снижения риска развития болезней сосудов и сердца, некоторых видов онкологии и возрастных заболеваний.

Кстати, содержащийся в тыкве бета-каротин, способствует укреплению иммунитета, а зеаксантин и лютеин будут полезны для защиты органов зрения. Поможет сделать здоровыми зубы и кости витамин А. Калий же нормализует кровь и улучшит пищеварение. Для восстановления тканей и выработки гормонов окажется полезным витамин В2. И, что важно, все эти вещества содержатся в одном растительном продукте.

Целительные свойства характерны для семян тыквы. Они подойдут для укрепления иммунитета, помогут при простуде. А еще богатые железом тыквенные семечки облегчат симптомы доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Ранее ГЛАС рассказал, кому и почему нельзя есть торты и пирожные.