https://glas.ru/society/health/651482-zver-na-stole-promyshlennye-transzhiry-sposobnye-sprovocirovat-infarkt-k-40-godam-un10184/
«Зверь» на столе: употребление продуктов с содержанием трансжиров провоцировать инфаркт к 40 годам
«Зверь» на столе: употребление продуктов с содержанием трансжиров провоцировать инфаркт к 40 годам | 16.08.2022 | ГЛАС.RU
«Зверь» на столе: употребление продуктов с содержанием трансжиров провоцировать инфаркт к 40 годам
16 августа – ГЛАС. Эксперты посоветовали отказаться от жареной еды
20220816T1900
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа – ГЛАС. Эксперты посоветовали отказаться от жареной еды Медики считают самым страшным «зверем» нашего времени трансжиры. Это те жирные кислоты, которые повышают риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также приводят к скачкам «плохого» холестерина. Поэтому такой пищи лучше избегать. От каких продуктов следует отказаться, рассказало издание «Царьград» со ссылкой на портал «Здоровое питание.рф». Эксперты пояснили, что трансжиры бывают натуральными и промышленными. Последние в организм поступают с пальмовым маслом, т.е. печеньем, кексами, тортами и другими кондитерскими изделиями, у которых длительный срок хранения. Зачастую любителям подобной пищи приходится обращаться к кардиологам уже в 40-летнем возрасте, если не раньше. Кстати, фиксируются инфаркты и у молодых людей. Если же говорить о натуральных трансжирах, то они в малых количествах содержатся в молочных продуктах и мясе жвачных животных. Насчет таких продуктов у медиков меньше опасений, чем по поводу тех, в состав которых входят промышленные трансжиры. [caption id="attachment_651493" align="aligncenter" width="965"] krasunia.ru[/caption] А еще специалисты предостерегли от употребления жареных блюд. Подобный способ приготовления провоцирует образование трансжиров, в источник которых превращаются при жарке обычные оливковое, подсолнечное и другие растительные масла. Ранее ГЛАС рассказал, кому категорически диетолог Круглова запретила пить кефир.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Зверь» на столе: употребление продуктов с содержанием трансжиров провоцировать инфаркт к 40 годам

Наталья Ковалева
автор статьи
16 августа – ГЛАС. Эксперты посоветовали отказаться от жареной еды

Медики считают самым страшным «зверем» нашего времени трансжиры. Это те жирные кислоты, которые повышают риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также приводят к скачкам «плохого» холестерина. Поэтому такой пищи лучше избегать. От каких продуктов следует отказаться, рассказало издание «Царьград» со ссылкой на портал «Здоровое питание.рф».

Эксперты пояснили, что трансжиры бывают натуральными и промышленными. Последние в организм поступают с пальмовым маслом, т.е. печеньем, кексами, тортами и другими кондитерскими изделиями, у которых длительный срок хранения. Зачастую любителям подобной пищи приходится обращаться к кардиологам уже в 40-летнем возрасте, если не раньше. Кстати, фиксируются инфаркты и у молодых людей.

Если же говорить о натуральных трансжирах, то они в малых количествах содержатся в молочных продуктах и мясе жвачных животных. Насчет таких продуктов у медиков меньше опасений, чем по поводу тех, в состав которых входят промышленные трансжиры.

А еще специалисты предостерегли от употребления жареных блюд. Подобный способ приготовления провоцирует образование трансжиров, в источник которых превращаются при жарке обычные оливковое, подсолнечное и другие растительные масла.

Ранее ГЛАС рассказал, кому категорически диетолог Круглова запретила пить кефир.