https://glas.ru/society/health/689780-chelovechestvo-naxoditsya-na-grani-epoxi-pandemicen-un10295/
Человечество находится на грани эпохи пандемицен
Человечество находится на грани эпохи пандемицен | 15.09.2022 | ГЛАС.RU
Человечество находится на грани эпохи пандемицен
15 сентября - ГЛАС. Количество эпидемий в ближайшее время будет нарастать
20220915T1144
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября - ГЛАС. Количество эпидемий в ближайшее время будет нарастать Как сообщает mk.ru, в нашей терминологии появился новый термин — пандемицен. Так называют новую эпоху в жизни человечества, когда одна пандемия будет приходить на смену предыдущей.По данным ученых, за прошлые четыре столетия у каждого человека вероятность столкновения в своей жизни с пандемией составляла примерно 40 %. Но ученые предсказывают, что распространение новых инфекций будет нарастать с небывалой скоростью. Пандемии отличаются по своей длительности и по вызываемым последствиям.mk.ruТак, например, про испанку слышали все, но мало кто знает про гонконгский грипп. Свиной грипп 2008 года был объявлен пандемией, вакцина была сделана очень быстро, но это была только разминка перед следующей пандемией.К сожалению, после него к COVID-19 не сразу отнеслись серьезно. А его развитие не внушает никакого оптимизма. Пандемия бушует на Земле уже третий год, унося по 2,5 миллиона жизней ежегодно.Доктор Водовозов уверен, что маски, антисептики, внештатные изоляторы и прочие атрибуты пандемицена уже с нами надолго.Ранее ГЛАС писал, что язвы и пятна на дёснах могут указывать на рак горла и ротовой полости.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Человечество находится на грани эпохи пандемицен

Светлана Казимирова
автор статьи
15 сентября - ГЛАС. Количество эпидемий в ближайшее время будет нарастать

Как сообщает mk.ru, в нашей терминологии появился новый термин — пандемицен. Так называют новую эпоху в жизни человечества, когда одна пандемия будет приходить на смену предыдущей.

По данным ученых, за прошлые четыре столетия у каждого человека вероятность столкновения в своей жизни с пандемией составляла примерно 40 %. Но ученые предсказывают, что распространение новых инфекций будет нарастать с небывалой скоростью. Пандемии отличаются по своей длительности и по вызываемым последствиям.

Так, например, про испанку слышали все, но мало кто знает про гонконгский грипп. Свиной грипп 2008 года был объявлен пандемией, вакцина была сделана очень быстро, но это была только разминка перед следующей пандемией.

К сожалению, после него к COVID-19 не сразу отнеслись серьезно. А его развитие не внушает никакого оптимизма. Пандемия бушует на Земле уже третий год, унося по 2,5 миллиона жизней ежегодно.

Доктор Водовозов уверен, что маски, антисептики, внештатные изоляторы и прочие атрибуты пандемицена уже с нами надолго.

Ранее ГЛАС писал, что язвы и пятна на дёснах могут указывать на рак горла и ротовой полости.