https://glas.ru/society/health/707607-chelyabinskie-vrachi-spasli-ruku-7-letnemu-rebenku-kotoruyu-zazhevalo-v-begovuyu-dorozhku-un10412/
Челябинские врачи спасли руку 7-летнему ребенку, которую зажевало в беговой дорожке
Челябинские врачи спасли руку 7-летнему ребенку, которую зажевало в беговой дорожке | 29.09.2022 | ГЛАС.RU
Челябинские врачи спасли руку 7-летнему ребенку, которую зажевало в беговой дорожке
29 сентября - ГЛАС. Врачи наложили ребёнку более 100 швов
20220929T2051
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 сентября - ГЛАС. Врачи наложили ребёнку более 100 швов Врачи Челябинской областной детской клинической больницы спасли руку семилетнего ребёнка, попавшую в механизм беговой дорожки, сообщает издание «КП-Челябинск».Всё произошло в начале лета, когда Максим со своим другом играли у работающей беговой дорожки. В тренажёре застряла какая-то вещь, а мальчик захотел её вытащить. В итоге руку зажевало, а кожу с детских пальчиков практически стёрло.Мама Максима сразу же отвезла его в частную клинику, где ему наложили лангетку. Так прошло ещё несколько дней, но мальчику становилось только хуже. После этого мать обратилась за консультацией в отделение гнойной хирургии ЧОДКБ.odkb74/VK«Что необычного в этом случае – было повреждение всех слоев кожи, но при этом пациент лечился амбулаторно почти две недели. Лечился с помощью длительных и очень болезненных перевязок, что привело к формированию струпа. Поэтому оперативное лечение пришлось выполнять с отсрочкой, после подготовки поверхностей к операции. Была проведена пластика полнослойными кожными лоскутами, забирали кожу с живота и пересаживали ее на пальцы», — поделился заведующий отделением гнойной хирургии ЧОДКБ Михаил Погорелов.Максиму пришлось пережить два этапа операций. Мальчику наложили более 100 швов, и ему ещё предстоит длительная реабилитация.Ранее ГЛАС писал, что врач Продеус назвал красный помидор предотвращающим развитие рака продуктом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Челябинские врачи спасли руку 7-летнему ребенку, которую зажевало в беговой дорожке

Виктория
автор статьи
29 сентября - ГЛАС. Врачи наложили ребёнку более 100 швов

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы спасли руку семилетнего ребёнка, попавшую в механизм беговой дорожки, сообщает издание «КП-Челябинск».

Всё произошло в начале лета, когда Максим со своим другом играли у работающей беговой дорожки. В тренажёре застряла какая-то вещь, а мальчик захотел её вытащить. В итоге руку зажевало, а кожу с детских пальчиков практически стёрло.

Мама Максима сразу же отвезла его в частную клинику, где ему наложили лангетку. Так прошло ещё несколько дней, но мальчику становилось только хуже. После этого мать обратилась за консультацией в отделение гнойной хирургии ЧОДКБ.

«Что необычного в этом случае – было повреждение всех слоев кожи, но при этом пациент лечился амбулаторно почти две недели. Лечился с помощью длительных и очень болезненных перевязок, что привело к формированию струпа. Поэтому оперативное лечение пришлось выполнять с отсрочкой, после подготовки поверхностей к операции. Была проведена пластика полнослойными кожными лоскутами, забирали кожу с живота и пересаживали ее на пальцы», — поделился заведующий отделением гнойной хирургии ЧОДКБ Михаил Погорелов.

Максиму пришлось пережить два этапа операций. Мальчику наложили более 100 швов, и ему ещё предстоит длительная реабилитация.

Ранее ГЛАС писал, что врач Продеус назвал красный помидор предотвращающим развитие рака продуктом.