https://glas.ru/society/show/255406-vrach-yarosheckij-rasskazal-o-shansax-pevicy-maksim-na-polnocennuyu-zhizn-posle-apparata-ivl-un10109/
Врач Ярошецкий заявил о восстановлении больных COVID-19 после ИВЛ за три месяца
Врач Ярошецкий заявил о восстановлении больных COVID-19 после ИВЛ за три месяца | 16.07.2021 | ГЛАС.RU
Врач Ярошецкий заявил о восстановлении больных COVID-19 после ИВЛ за три месяца
16 июля – ГЛАС. Восстановление после ИВЛ может занять от трех месяцев до нескольких лет
20210716T1127
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июля – ГЛАС. Восстановление после ИВЛ может занять от трех месяцев до нескольких лет Врач-реаниматолог Андрей Ярошецкий рассказал, что восстановление пациентов после ИВЛ носит индивидуальный характер. Об этом сообщает издание «СтарХит».При тяжелом течении коронавируса зачастую пациенты не способны дышать самостоятельно. Тогда медики прибегают к использованию аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).«Посредством ИВЛ мы компенсируем те функции, которые были нарушены из-за повреждения вирусом структуры альвеол и кровообращения в легких», — объяснил Ярошецкий.Он добавил, что после продолжительного нахождения на ИВЛ полное восстановление пациента — нормальная практика. Правда, для возвращения к полноценной жизни больному требуется время. Кто-то может восстановиться за несколько месяцев, а кому-то могут понадобиться годы.«Легким свойственно восстанавливаться. Некоторые пациенты, которые были на грани жизни и смерти, восстанавливались за три месяца после выписки. КТ вообще ничего не показывало», — отметил врач.gazeta.ruСлова Ярошецкого обрадовали поклонников певицы МакSим, которая сейчас находится в искусственной коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Состояние артистки оценивается как стабильно тяжелое. Звезда была госпитализирована в одну из столичных клиник с 40% поражением легких. На первоначальном этапе тест на COVID-19 у певицы оказался отрицательным.Ранее ГЛАС сообщал о том, что экс-супруга Меладзе Ирина объяснила Джанабаевой, что такое совесть.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Ярошецкий заявил о восстановлении больных COVID-19 после ИВЛ за три месяца

Леся Штайн
автор статьи
16 июля – ГЛАС. Восстановление после ИВЛ может занять от трех месяцев до нескольких лет

Врач-реаниматолог Андрей Ярошецкий рассказал, что восстановление пациентов после ИВЛ носит индивидуальный характер. Об этом сообщает издание «СтарХит».

При тяжелом течении коронавируса зачастую пациенты не способны дышать самостоятельно. Тогда медики прибегают к использованию аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

«Посредством ИВЛ мы компенсируем те функции, которые были нарушены из-за повреждения вирусом структуры альвеол и кровообращения в легких», — объяснил Ярошецкий.

Он добавил, что после продолжительного нахождения на ИВЛ полное восстановление пациента — нормальная практика. Правда, для возвращения к полноценной жизни больному требуется время. Кто-то может восстановиться за несколько месяцев, а кому-то могут понадобиться годы.

«Легким свойственно восстанавливаться. Некоторые пациенты, которые были на грани жизни и смерти, восстанавливались за три месяца после выписки. КТ вообще ничего не показывало», — отметил врач.

Слова Ярошецкого обрадовали поклонников певицы МакSим, которая сейчас находится в искусственной коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Состояние артистки оценивается как стабильно тяжелое. Звезда была госпитализирована в одну из столичных клиник с 40% поражением легких. На первоначальном этапе тест на COVID-19 у певицы оказался отрицательным.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что экс-супруга Меладзе Ирина объяснила Джанабаевой, что такое совесть.