https://glas.ru/society/show/753030-baza-sobchak-ne-planiruyut-doprashivat-un10247/
Baza: Собчак не планируют допрашивать
Baza: Собчак не планируют допрашивать | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Baza: Собчак не планируют допрашивать
11 ноября - ГЛАС. Коммерческий директор Собчак и экс-главред Tatler Ариан Романовский вымогали денежные средства у руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова
20221111T2006
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября - ГЛАС. Коммерческий директор Собчак и экс-главред Tatler Ариан Романовский вымогали денежные средства у руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова Ксению Собчак не собираются допрашивать, несмотря на её причастность к телеграм-каналу «Тушите свет». Об этом пишет информационный портал «Московский Комсомолец», цитируя Baza.Следователи считают, что ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский принимали участие в вымогательстве денежных средств у Сергея Чемезова по собственной инициативе. ria.ruНа допросе обвиняемые сообщили, что всем управляла Ксения Собчак. В подтверждение они показали договор, где Ксения Анатольевна значится в качестве продюсера проекта. Они выступают исполнителями. Но сотрудники правоохранительных органов не видят поводов считать журналистку организатором.Ариан Романовский и Кирилл Суханов были арестованы в конце октября. Еще одну работницу «Тушите свет» — Замиру Рамазанову — отпустили после допроса.Ранее ГЛАС сообщал: украинских беженцев, проживающих и работающих в Польше, обяжут платить за жилье.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Baza: Собчак не планируют допрашивать

Аня Митрофанова
автор статьи
11 ноября - ГЛАС. Коммерческий директор Собчак и экс-главред Tatler Ариан Романовский вымогали денежные средства у руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова

Ксению Собчак не собираются допрашивать, несмотря на её причастность к телеграм-каналу «Тушите свет». Об этом пишет информационный портал «Московский Комсомолец», цитируя Baza.

Следователи считают, что ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский принимали участие в вымогательстве денежных средств у Сергея Чемезова по собственной инициативе. 

На допросе обвиняемые сообщили, что всем управляла Ксения Собчак. В подтверждение они показали договор, где Ксения Анатольевна значится в качестве продюсера проекта. Они выступают исполнителями. Но сотрудники правоохранительных органов не видят поводов считать журналистку организатором.

Ариан Романовский и Кирилл Суханов были арестованы в конце октября. Еще одну работницу «Тушите свет» — Замиру Рамазанову — отпустили после допроса.

Ранее ГЛАС сообщал: украинских беженцев, проживающих и работающих в Польше, обяжут платить за жилье.