https://glas.ru/society/travel/271962-rossiyan-mogut-zhdat-shtrafy-za-otmenu-turov-v-turciyu-iz-za-lesnyx-pozharov-un10105/
Россиян могут ждать штрафы за отмену туров в Турцию из-за лесных пожаров
Россиян могут ждать штрафы за отмену туров в Турцию из-за лесных пожаров | 29.07.2021 | ГЛАС.RU
Россиян могут ждать штрафы за отмену туров в Турцию из-за лесных пожаров
29 июля – ГЛАС. Россияне не спешат отменять туры в Турцию
20210729T2107
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля – ГЛАС. Россияне не спешат отменять туры в Турцию Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, в интервью корреспонденту издания «Известия» рассказала о настроении путешественников, планирующих в ближайшее время посетить Турцию. Следует подчеркнуть, что в стране сейчас бушуют лесные пожары, обстановка на курортах довольно напряженная.rg.ruТем не менее, по словам Тюриной, туристы не спешат отменять свои поездки.«Аннуляций уже забронированных туров нет, хотя есть единичные вопросы про ситуацию от мнительных туристов. Но поскольку рекомендаций воздержаться от поездок в Турцию от властей не поступало, аннуляции возможны только со штрафами, и чем ближе дата выезда, тем выше штраф», – объяснила Тюрина.Как сообщила пресс-секретарь, на самом деле ситуация не так страшна, как ее рисуют. В это время года в Турции довольно часто случаются пожары, однако всегда их удается локализовать и потушить.Ранее ГЛАС рассказал, что за отдых в Турции, Египте и ОАЭ туристов лишат выезда за границу до 2024 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россиян могут ждать штрафы за отмену туров в Турцию из-за лесных пожаров

Ксения Сафрыгина
автор статьи
29 июля – ГЛАС. Россияне не спешат отменять туры в Турцию

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, в интервью корреспонденту издания «Известия» рассказала о настроении путешественников, планирующих в ближайшее время посетить Турцию. Следует подчеркнуть, что в стране сейчас бушуют лесные пожары, обстановка на курортах довольно напряженная.

Тем не менее, по словам Тюриной, туристы не спешат отменять свои поездки.

«Аннуляций уже забронированных туров нет, хотя есть единичные вопросы про ситуацию от мнительных туристов. Но поскольку рекомендаций воздержаться от поездок в Турцию от властей не поступало, аннуляции возможны только со штрафами, и чем ближе дата выезда, тем выше штраф», – объяснила Тюрина.

Как сообщила пресс-секретарь, на самом деле ситуация не так страшна, как ее рисуют. В это время года в Турции довольно часто случаются пожары, однако всегда их удается локализовать и потушить.

Ранее ГЛАС рассказал, что за отдых в Турции, Египте и ОАЭ туристов лишат выезда за границу до 2024 года.