https://glas.ru/society/travel/528439-vlasti-rf-vydelyat-sredstva-na-rekonstrukciyu-aeroporta-orla-un10307/
Власти РФ выделят средства на реконструкцию аэропорта Орла
Власти РФ выделят средства на реконструкцию аэропорта Орла | 26.04.2022 | ГЛАС.RU
Власти РФ выделят средства на реконструкцию аэропорта Орла
26 апреля - ГЛАС. Правительство РФ направит на реконструкцию инфраструктуры аэропорта «Южный» в Орле 1 млрд рублей
20220426T1250
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 апреля - ГЛАС. Правительство РФ направит на реконструкцию инфраструктуры аэропорта «Южный» в Орле 1 млрд рублей К 2023 году Орловская область получит на реализацию проекта 1 млрд рублей при условии внесения его в комплексный план модернизации до 2024 года, пояснил вице-премьер России Андрей Белоусов.Как отмечено в пояснении, изначально был план по модернизации новосибирского аэропорта, куда и планировалось направить средства.В прошлом году в ходе обсуждения реконструкции аэропорта «Южный» губернатор Орловской области и глава Росавиации пришли к соглашению о проработке плана на предмет усовершенствования объекта. Александр Нерадько, глава Росавиации, оценил, что для возобновления функционирования аэропорта требуется основательный ремонт взлетно-посадочной полосы и аэровокзала, реконструкция рулежной дорожки и перрона.ru.freepik.comДо 2004 года в аэропорту базировалась авиакомпания «Трансаэро», после чего их базой стал Санкт-Петербург, а аэропорт «Южный» пришел в упадок и с 2010 года прекратил функционировать.Из государственного реестра гражданских аэродромов Российской Федерации исключён.Ранее ГЛАС сообщил, что ж/д перевозчик продлил курсирование доппоездов в Крым из Москвы до лета. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Елена Конькова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Власти РФ выделят средства на реконструкцию аэропорта Орла

Елена Конькова
автор статьи
26 апреля - ГЛАС. Правительство РФ направит на реконструкцию инфраструктуры аэропорта «Южный» в Орле 1 млрд рублей

К 2023 году Орловская область получит на реализацию проекта 1 млрд рублей при условии внесения его в комплексный план модернизации до 2024 года, пояснил вице-премьер России Андрей Белоусов.

Как отмечено в пояснении, изначально был план по модернизации новосибирского аэропорта, куда и планировалось направить средства.

В прошлом году в ходе обсуждения реконструкции аэропорта «Южный» губернатор Орловской области и глава Росавиации пришли к соглашению о проработке плана на предмет усовершенствования объекта. Александр Нерадько, глава Росавиации, оценил, что для возобновления функционирования аэропорта требуется основательный ремонт взлетно-посадочной полосы и аэровокзала, реконструкция рулежной дорожки и перрона.

До 2004 года в аэропорту базировалась авиакомпания «Трансаэро», после чего их базой стал Санкт-Петербург, а аэропорт «Южный» пришел в упадок и с 2010 года прекратил функционировать.

Из государственного реестра гражданских аэродромов Российской Федерации исключён.

Ранее ГЛАС сообщил, что ж/д перевозчик продлил курсирование доппоездов в Крым из Москвы до лета.