https://glas.ru/society/travel/530413-v-turcii-mnogie-oteli-ne-otkroyutsya-na-eti-majskie-prazdniki-un10184/
В Турции многие отели не откроются на эти майские праздники
В Турции многие отели не откроются на эти майские праздники | 27.04.2022 | ГЛАС.RU
В Турции многие отели не откроются на эти майские праздники
27 апреля – ГЛАС. Неопределенность вынуждает объекты перенести начало работы на конец мая
20220427T2049
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 апреля – ГЛАС. Неопределенность вынуждает объекты перенести начало работы на конец мая В этот сезон отели в курортных провинциях Турции, в первую очередь, Анталье, планируют перенести сроки открытия на более поздние даты. Многие из объектов не начнут работать даже на майские праздники. При этом наиболее серьезная ситуация складывается в Кемере, где по традиции большая часть отдыхающих представлена гостями из России. О таком положении на турецких курортах сообщило издание «Profi.Travel» со ссылкой на «Dünya».Как отмечается, обычно открытие большинства отелей приходится на 1 апреля. Однако на этот раз начало работы было решено перенести на конец мая, а в некоторых случаях даже на начало июня.profi.travelДинчера Сарыкайи, являющийся президентом Ассоциации отельеров Кемера, пояснил, что на отельеров серьезно давит неопределенность, ставшая следствием спецоперации России на Украине, а также связанные с этой ситуацией ограничения на полеты российских чартерных рейсов. По словам руководителя, в районе Кемера функционируют 65 пятизвездочных и 350 четырехзвездочных отелей, вместимость которых составляет не менее 120 тыс. человек. На сегодняшний день работают лишь 15 гостиниц. В частности, к приему туристов не приступили отели, которые осуществляют свою деятельность на основе эксклюзивных контрактов с российскими операторами, либо те, что находятся в их управлении.Не очень благоприятная ситуация наблюдается и в Сиде. Там открылось лишь 25% отелей.Основатель сети TBS Рашад Мамедов подтвердил информацию о том, что турецкие отельеры принимают решение подождать с открытием. Вместе с тем, картина меняется постоянно. Некоторые из объектов всё же включаются в работу. Однако эксперт не смог назвать даже примерное число отелей, которые еще не открылись.Пока же рынок находится в ожидании скорого решения вопроса по расширению полетных программ и открытию новых квот для турецких перевозчиков. И в случае не получения до конца апреля соответствующего одобрения от российских авиавластей, прогнозируется рост числа объектов размещения, решивших отложить открытие.Ранее ГЛАС.RU сообщил о том, что в Подмосковье военный пенсионер напал на чиновников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Турции многие отели не откроются на эти майские праздники

Наталья Ковалева
автор статьи
27 апреля – ГЛАС. Неопределенность вынуждает объекты перенести начало работы на конец мая

В этот сезон отели в курортных провинциях Турции, в первую очередь, Анталье, планируют перенести сроки открытия на более поздние даты. Многие из объектов не начнут работать даже на майские праздники. При этом наиболее серьезная ситуация складывается в Кемере, где по традиции большая часть отдыхающих представлена гостями из России. О таком положении на турецких курортах сообщило издание «Profi.Travel» со ссылкой на «Dünya».

Как отмечается, обычно открытие большинства отелей приходится на 1 апреля. Однако на этот раз начало работы было решено перенести на конец мая, а в некоторых случаях даже на начало июня.

Динчера Сарыкайи, являющийся президентом Ассоциации отельеров Кемера, пояснил, что на отельеров серьезно давит неопределенность, ставшая следствием спецоперации России на Украине, а также связанные с этой ситуацией ограничения на полеты российских чартерных рейсов. По словам руководителя, в районе Кемера функционируют 65 пятизвездочных и 350 четырехзвездочных отелей, вместимость которых составляет не менее 120 тыс. человек. На сегодняшний день работают лишь 15 гостиниц. В частности, к приему туристов не приступили отели, которые осуществляют свою деятельность на основе эксклюзивных контрактов с российскими операторами, либо те, что находятся в их управлении.

Не очень благоприятная ситуация наблюдается и в Сиде. Там открылось лишь 25% отелей.

Основатель сети TBS Рашад Мамедов подтвердил информацию о том, что турецкие отельеры принимают решение подождать с открытием. Вместе с тем, картина меняется постоянно. Некоторые из объектов всё же включаются в работу. Однако эксперт не смог назвать даже примерное число отелей, которые еще не открылись.

Пока же рынок находится в ожидании скорого решения вопроса по расширению полетных программ и открытию новых квот для турецких перевозчиков. И в случае не получения до конца апреля соответствующего одобрения от российских авиавластей, прогнозируется рост числа объектов размещения, решивших отложить открытие.

Ранее ГЛАС.RU сообщил о том, что в Подмосковье военный пенсионер напал на чиновников.