https://glas.ru/society/travel/577291-vodorosli-zapolonivshie-plyazhi-anapy-shokiruyut-otdyxayushhix-un10184/
Водоросли, заполонившие пляжи Анапы, шокируют отдыхающих
Водоросли, заполонившие пляжи Анапы, шокируют отдыхающих | 13.06.2022 | ГЛАС.RU
Водоросли, заполонившие пляжи Анапы, шокируют отдыхающих
13 июня – ГЛАС. Цветение воды началось в самом начале туристического сезона
20220613T1814
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня – ГЛАС. Цветение воды началось в самом начале туристического сезона В этом сезоне туристы, решившие провести свой отпуск в Анапе, всё чаще выкладывают в соцсети фото и видео с пляжей курорта, которые забиты водорослями. Об этом сообщило издание «Туристас» со ссылкой на «ТурДом».turistas.meВместе с тем данная картина является довольно типичной для Анапы. Правда, обычно такое большое количество зеленых растений можно наблюдать там в период с конца июля по август. В этом же году цветение воды началось уже в самом начале туристического сезона.Отдыхающие отмечают, что водоросли заполонили не только центральный пляж Анапы, но и дошли до Витязево и Джемете. При этом «зеленая каша» наблюдается даже не на один десяток метров от берега. Туристам, которые желают искупаться в море, приходится прикладывать много усилий, дабы преодолеть этот барьер.Те же из путешественников, которые еще только собирались ехать в Анапу, стали задумываться о смене места отдыха. Однако местные жители стараются успокоить отдыхающих, обещая, что зеленое море туристам долго терпеть не придется. После шторма оно должно стать чистым. А пока что, несмотря на водоросли, пляжи Анапы всё еще заполнены гостями курорта.Ранее ГЛАС рассказал о поездке россиянки в Узбекистан и о том, что удивило в этой стране нашу соотечественницу.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Водоросли, заполонившие пляжи Анапы, шокируют отдыхающих

Наталья Ковалева
автор статьи
13 июня – ГЛАС. Цветение воды началось в самом начале туристического сезона

В этом сезоне туристы, решившие провести свой отпуск в Анапе, всё чаще выкладывают в соцсети фото и видео с пляжей курорта, которые забиты водорослями. Об этом сообщило издание «Туристас» со ссылкой на «ТурДом».

Вместе с тем данная картина является довольно типичной для Анапы. Правда, обычно такое большое количество зеленых растений можно наблюдать там в период с конца июля по август. В этом же году цветение воды началось уже в самом начале туристического сезона.

Отдыхающие отмечают, что водоросли заполонили не только центральный пляж Анапы, но и дошли до Витязево и Джемете. При этом «зеленая каша» наблюдается даже не на один десяток метров от берега. Туристам, которые желают искупаться в море, приходится прикладывать много усилий, дабы преодолеть этот барьер.

Те же из путешественников, которые еще только собирались ехать в Анапу, стали задумываться о смене места отдыха. Однако местные жители стараются успокоить отдыхающих, обещая, что зеленое море туристам долго терпеть не придется. После шторма оно должно стать чистым. А пока что, несмотря на водоросли, пляжи Анапы всё еще заполнены гостями курорта.

Ранее ГЛАС рассказал о поездке россиянки в Узбекистан и о том, что удивило в этой стране нашу соотечественницу.