Потапова уступила в четвертьфинале турнира в Монтеррее
Потапова уступила в четвертьфинале турнира в Монтеррее | 07.03.2020 | ГЛАС.RU
7 марта – ГЛАС. Состоялся четвертьфинал турнира в мексиканском городе Монтеррей, в котором россиянка Анастасия Потапова встретилась с представительницей Великобритании Йоханой Конта. Матч завершился победой английский теннисистки со счётом: 6:7, 6:3, 7:6
20200307T0442
20221115T1228
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 марта – ГЛАС. Состоялся четвертьфинал турнира в мексиканском городе Монтеррей, в котором россиянка Анастасия Потапова встретилась с представительницей Великобритании Йоханой Конта. Матч завершился победой английский теннисистки со счётом: 6:7, 6:3, 7:6 Конта является 16-й ракеткой мира, поэтому была явной фавориткой в этом противостоянии. Однако в первом сете россиянка оказалась сильнее, победив на тай-брейке. Во втором сете Потапова дважды проиграла на своей подаче, из-за чего уступила сет со счётом: 3:6. В третьем сете Потапова имела матчбол при счете: 5:4 на своей подаче, но всё-таки уступила этот гейм и сет перешёл в тай-брейк, в котором Конта оказалась сильнее. В полуфинале Конта встретится с Марией Боузковой из Чехии.   Ранее ГЛАС сообщал о том, что украинка Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монтерее.
72

Конта является 16-й ракеткой мира, поэтому была явной фавориткой в этом противостоянии. Однако в первом сете россиянка оказалась сильнее, победив на тай-брейке. Во втором сете Потапова дважды проиграла на своей подаче, из-за чего уступила сет со счётом: 3:6.

В третьем сете Потапова имела матчбол при счете: 5:4 на своей подаче, но всё-таки уступила этот гейм и сет перешёл в тай-брейк, в котором Конта оказалась сильнее. В полуфинале Конта встретится с Марией Боузковой из Чехии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что украинка Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монтерее