https://glas.ru/sport/35671-ronaldinju-ispolnilos-40-let/
Роналдинью исполнилось 40 лет
Роналдинью исполнилось 40 лет | 21.03.2020 | ГЛАС.RU
Роналдинью исполнилось 40 лет
Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу Роналдинью. На родине, в Бразилии, его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом. ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть спортсмен […]
20200321T2321
20221115T1228
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу Роналдинью. На родине, в Бразилии, его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом. ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть спортсмен […] Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу Роналдинью. На родине, в Бразилии, его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом. ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть спортсмен нарушил закон и отбывает наказание в тюрьме, но, его запомнили, прежде всего, за игру. Мы постараемся напомнить о самых ярких моментах его карьеры. Настоящее имя Роналдинью – Роналду ди Асис Морейра. Его прозвище означает – маленький Роналду, он получил его в детстве. Как и все бразильцы, он начал спортивный путь на родине, первый профессиональный контракт заключил с «Гремио» (1998-2001). Его результативная игра не осталась не замеченной, его пригласили в «Пари-Сен-Жермен» (Франция). Во Франции он не задержался, в 2003 году его приобрела каталонская «Барселона». Он провёл в Испании пять следующих лет, стал символом того времени. В те времена ФИФА дважды называла его лучшим игроком года (2004, 2005 годы). В 2005 году получил «Золотой мяч».   В 2008 году Роналдинью перебрался в «Милан», его результативность снизилась, но он продолжал радовать болельщиков искрометной техникой. Он провёл в Италии 3 сезона, после чего вернулся в Бразилию. Дальше в его карьере были: «Фламенго», «Атлетико Минейро», «Флуминенсе» (все из Бразилии) и «Керетаро» (Мексика). В 2016 и 2017 годах переквалифицировался в мини-футболиста. Выступал в Индии за клубы «Гоа» и «Дели Драгонз». Бенефисом Роналдинью на международном уровне принято считать выступление на чемпионате мира 2002 года в Корее и Японии. Тогда ему удалось выиграть золотую медаль соревнований. Его гол прямым ударом со штрафного в ворота Дэвида Симэна (Англия) навсегда вошёл в историю мирового футбола. В настоящее время легендарный футболист находится в тюрьме (Парагвай). Его задержали за незаконное пересечение границы по поддельным документам. Ранее ГЛАС сообщал об интересе «Наполи» и «Ромы» к Андреа Белотти.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Борис Иванов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Роналдинью исполнилось 40 лет

Борис Иванов
автор статьи
Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу Роналдинью. На родине, в Бразилии, его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом. ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть спортсмен […]

Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу Роналдинью. На родине, в Бразилии, его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом.

ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть спортсмен нарушил закон и отбывает наказание в тюрьме, но, его запомнили, прежде всего, за игру. Мы постараемся напомнить о самых ярких моментах его карьеры.

Настоящее имя Роналдинью – Роналду ди Асис Морейра. Его прозвище означает – маленький Роналду, он получил его в детстве. Как и все бразильцы, он начал спортивный путь на родине, первый профессиональный контракт заключил с «Гремио» (1998-2001). Его результативная игра не осталась не замеченной, его пригласили в «Пари-Сен-Жермен» (Франция).

Во Франции он не задержался, в 2003 году его приобрела каталонская «Барселона». Он провёл в Испании пять следующих лет, стал символом того времени. В те времена ФИФА дважды называла его лучшим игроком года (2004, 2005 годы). В 2005 году получил «Золотой мяч».

 

В 2008 году Роналдинью перебрался в «Милан», его результативность снизилась, но он продолжал радовать болельщиков искрометной техникой. Он провёл в Италии 3 сезона, после чего вернулся в Бразилию. Дальше в его карьере были: «Фламенго», «Атлетико Минейро», «Флуминенсе» (все из Бразилии) и «Керетаро» (Мексика).

В 2016 и 2017 годах переквалифицировался в мини-футболиста. Выступал в Индии за клубы «Гоа» и «Дели Драгонз».

Бенефисом Роналдинью на международном уровне принято считать выступление на чемпионате мира 2002 года в Корее и Японии. Тогда ему удалось выиграть золотую медаль соревнований. Его гол прямым ударом со штрафного в ворота Дэвида Симэна (Англия) навсегда вошёл в историю мирового футбола.

В настоящее время легендарный футболист находится в тюрьме (Парагвай). Его задержали за незаконное пересечение границы по поддельным документам.

Ранее ГЛАС сообщал об интересе «Наполи» и «Ромы» к Андреа Белотти.