Команды Большунова и Сориной победили в командном спринте на первенстве России в Тюмени | 31.03.2021 | ГЛАС.RU
31 марта – ГЛАС. В Тюмени состоялись командные спринтерские забеги у лыжников и лыжник в рамках первенства России
20210331T1244
20221115T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 марта – ГЛАС. В Тюмени состоялись командные спринтерские забеги у лыжников и лыжник в рамках первенства России В среду, 31 марта, на соревнованиях в Тюмени стали известны победители чемпионата страны в лыжной дисциплине – командный спринт. Первое место у мужчин заняла команда Архангельской области, которую представляли лучший лыжник мирового сезона Александр Большунов и его тезка Терентьев. На втором месте Андрей Краснов и Иван Кириллов, представлявшие Сахалинскую область. Бронзовые награды достались представителям первой команды Тюменской области Ивану Якимушкину и Денису Спицову. Первое место у женщин заняла первая команда от Тюменской области, которую представляли Татьяна Сорина и Екатерина Смирнова. Второе место у представительниц Архангельской области Натальи Непряевой и Светланы Заборской. Тройку лидеров замкнула команда СДВФО, за которую в спринтерских забегах бежали Вероника Степанова и Алена Баранова.   [caption id="attachment_47451" align="aligncenter" width="945"] tumentoday.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что чемпион мира и олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо считает, что Международная лыжная федерация (FIS) несправедливо лишила его золотой медали в эстафетной гонке на первенстве мира в Оберстдорфе.
72

В среду, 31 марта, на соревнованиях в Тюмени стали известны победители чемпионата страны в лыжной дисциплине – командный спринт.

Первое место у мужчин заняла команда Архангельской области, которую представляли лучший лыжник мирового сезона Александр Большунов и его тезка Терентьев. На втором месте Андрей Краснов и Иван Кириллов, представлявшие Сахалинскую область. Бронзовые награды достались представителям первой команды Тюменской области Ивану Якимушкину и Денису Спицову.

Первое место у женщин заняла первая команда от Тюменской области, которую представляли Татьяна Сорина и Екатерина Смирнова. Второе место у представительниц Архангельской области Натальи Непряевой и Светланы Заборской. Тройку лидеров замкнула команда СДВФО, за которую в спринтерских забегах бежали Вероника Степанова и Алена Баранова.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что чемпион мира и олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо считает, что Международная лыжная федерация (FIS) несправедливо лишила его золотой медали в эстафетной гонке на первенстве мира в Оберстдорфе.