https://glas.ru/sport/602187-amerikanskaya-basketbolistka-brittni-grajner-napisala-pismo-dzho-bajdenu-un10247/
Американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо Джо Байдену
Американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо Джо Байдену | 05.07.2022 | ГЛАС.RU
Американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо Джо Байдену
5 июля - ГЛАС. Грайнер с конца зимы пребывает в следственном изоляторе под Москвой
20220705T1351
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля - ГЛАС. Грайнер с конца зимы пребывает в следственном изоляторе под Москвой Американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо президенту США Джо Байдену. Об этом пишет информационный интернет-портал "Матч ТВ". Грайнер с февраля находится в СИЗО в подмосковных Химках, ее обвиняют в контрабанде наркотиков — в багаже у спортсменки нашли вейп с гашишным маслом. Это вещество легально во многих американских штатах, но на территории Российской Федерации запрещено. Грайнер грозит до десяти лет лишения свободы. [caption id="attachment_602189" align="aligncenter" width="928"] tass.ru[/caption] «Я боюсь остаться здесь навсегда <…> Я понимаю, что у вас очень много дел, но пожалуйста, не забывайте обо мне и других американских заключенных. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы вернуть нас домой», — написала спортсменка Байдену. США считают Грайнер незаконно арестованной. В Белом доме сообщили, что находятся в постоянном контакте с семьей баскетболистки и продолжают работать над ее освобождением. Ранее ГЛАС сообщал: ЕСПЧ потребовал от РФ обеспечить неисполнение смертного приговора пленным британцам в ДНР.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо Джо Байдену

Аня Митрофанова
автор статьи
5 июля - ГЛАС. Грайнер с конца зимы пребывает в следственном изоляторе под Москвой

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо президенту США Джо Байдену. Об этом пишет информационный интернет-портал «Матч ТВ».

Грайнер с февраля находится в СИЗО в подмосковных Химках, ее обвиняют в контрабанде наркотиков — в багаже у спортсменки нашли вейп с гашишным маслом. Это вещество легально во многих американских штатах, но на территории Российской Федерации запрещено. Грайнер грозит до десяти лет лишения свободы.

«Я боюсь остаться здесь навсегда <…> Я понимаю, что у вас очень много дел, но пожалуйста, не забывайте обо мне и других американских заключенных. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы вернуть нас домой», — написала спортсменка Байдену.

США считают Грайнер незаконно арестованной. В Белом доме сообщили, что находятся в постоянном контакте с семьей баскетболистки и продолжают работать над ее освобождением.

Ранее ГЛАС сообщал: ЕСПЧ потребовал от РФ обеспечить неисполнение смертного приговора пленным британцам в ДНР.