https://glas.ru/sport/749517-banka-wada-napravilo-delo-valievoj-v-sportivnyj-arbitrazhnyj-sud-un10346/
Банька: WADA направило дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд
Банька: WADA направило дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд | 08.11.2022 | ГЛАС.RU
Банька: WADA направило дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд
8 ноября - ГЛАС. По словам главы WADA, дело фигуристки не достигло прогресса
20221108T1954
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 ноября - ГЛАС. По словам главы WADA, дело фигуристки не достигло прогресса Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило о том, что дело олимпийской чемпионки Камилы Валиевой было передано в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщает издание "МАТЧ!".Глава WADA Витольд Банька в своем аккаунте в  социальной сети поделился с подписчиками информацией, что дело Валиевой не достигло прогресса. Именно по этой причине WADA отправило дело в CAS.Стоит отметить, что РУСАДА не собиралось оглашать ни дату слушаний, ни каких-либо других деталей, которые касаются дела 16-летней олимпийской чемпионки.sportkp.ruВ этом году Камила Валиева участвовала в ОИ, которые проходили в Пекине. Фигуристка смогла завоевать золото в командном состязании. Однако на следующий день стало известно, что допинговая проба, которую спортсменка сдавала в декабре прошлого года, оказалась положительной.Ранее ГЛАС сообщил, что ФФККР опубликовала список участников 4-го этапа Гран-при РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Трушина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Банька: WADA направило дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд

Ксения Трушина
автор статьи
8 ноября - ГЛАС. По словам главы WADA, дело фигуристки не достигло прогресса

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило о том, что дело олимпийской чемпионки Камилы Валиевой было передано в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщает издание «МАТЧ!».

Глава WADA Витольд Банька в своем аккаунте в  социальной сети поделился с подписчиками информацией, что дело Валиевой не достигло прогресса. Именно по этой причине WADA отправило дело в CAS.

Стоит отметить, что РУСАДА не собиралось оглашать ни дату слушаний, ни каких-либо других деталей, которые касаются дела 16-летней олимпийской чемпионки.

В этом году Камила Валиева участвовала в ОИ, которые проходили в Пекине. Фигуристка смогла завоевать золото в командном состязании. Однако на следующий день стало известно, что допинговая проба, которую спортсменка сдавала в декабре прошлого года, оказалась положительной.

Ранее ГЛАС сообщил, что ФФККР опубликовала список участников 4-го этапа Гран-при РФ.