Баскетболисты «Зенита» впервые выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ
Баскетболисты «Зенита» впервые выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ | 06.04.2021 | ГЛАС.RU
6 апреля – ГЛАС. Баскетбольный клуб ЦСКА впервые в своей истории не выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ
20210406T0907
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 апреля – ГЛАС. Баскетбольный клуб ЦСКА впервые в своей истории не выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ В понедельник, 5 апреля, в Санкт-Петербурге в баскетбольном зале спорткомплекса «Юбилейный» местная команда «Зенит» обыграла московский ЦСКА со счетом: 81:77. Хозяева с первых минут завладели инициативой, к началу второго периода «Зенит» вел в счете с преимуществом (+9 очков). Второй игровой отрезок выдался напряженным, к большому перерыву «армейцы» сумели сократить отставание до (-8 очков). Решающий рывок хозяева совершили в третьей четверти, доведя свое преимущество до (+17 очков). ЦСКА постарался переломить ход противостояния в заключительной четверти, но сумел сократить отставание только до (-4 очков).   [embed]https://youtu.be/up4vM-XhwGU[/embed] Таким образом, «Зенит» впервые в своей истории стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги. Стоит отметить, что ЦСКА впервые в истории не выиграл регулярный чемпионат. Раннее ГЛАС сообщал о том, что олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о перспективах сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине. Резцова уверена, что Большунов не выиграет олимпийскую медаль из-за звездной болезни.
72

В понедельник, 5 апреля, в Санкт-Петербурге в баскетбольном зале спорткомплекса «Юбилейный» местная команда «Зенит» обыграла московский ЦСКА со счетом: 81:77.

Хозяева с первых минут завладели инициативой, к началу второго периода «Зенит» вел в счете с преимуществом (+9 очков). Второй игровой отрезок выдался напряженным, к большому перерыву «армейцы» сумели сократить отставание до (-8 очков). Решающий рывок хозяева совершили в третьей четверти, доведя свое преимущество до (+17 очков). ЦСКА постарался переломить ход противостояния в заключительной четверти, но сумел сократить отставание только до (-4 очков).

Таким образом, «Зенит» впервые в своей истории стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги. Стоит отметить, что ЦСКА впервые в истории не выиграл регулярный чемпионат.

Раннее ГЛАС сообщал о том, что олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о перспективах сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине. Резцова уверена, что Большунов не выиграет олимпийскую медаль из-за звездной болезни.