Сборная России победила Финляндию, добыв первую победу на ЕВРО-2020
Сборная России победила Финляндию, добыв первую победу на ЕВРО-2020 | 16.06.2021 | ГЛАС.RU
16 июня – ГЛАС. Российские футболисты после двух матчей на ЕВРО-2020 сохраняют шансы на выход из группы
20210616T1812
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июня – ГЛАС. Российские футболисты после двух матчей на ЕВРО-2020 сохраняют шансы на выход из группы Сегодня, 16 июня, в Санкт-Петербурге футбольная сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы. Российская команда нанесла поражение сборной Финляндии со счетом 1:0. Первый тайм прошел под давлением российских футболистов, но финская сборная успешно отражала все натиски и остро контратаковала. В самом дебюте встречи финны даже забили гол, но после вмешательства системы ВАР он был отменен. Ключевым эпизодом матча стал прицельный удар Алексея Миранчука в компенсированное к первому тайму время, который увенчался голом. [caption id="attachment_224389" align="aligncenter" width="960"] Anton Vaganov - Pool / Pool / Getty Images Sport / Gettyimages.ru[/caption] Таким образом, сборная России сохранила шансы на выход из группы. После двух матчей в активе команды Черчесова три очка и отрицательная разница голов (-2). В следующем матче российские футболисты будут противостоять Дании, игра пройдет в Копенгагене 21 июня. Ранее ГЛАС сообщал, что ФК «Сочи» сыграет против азербайджанской команды «Кешля» во втором раунде квалификации Лиги конференций УЕФА.
72

Сегодня, 16 июня, в Санкт-Петербурге футбольная сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы. Российская команда нанесла поражение сборной Финляндии со счетом 1:0.

Первый тайм прошел под давлением российских футболистов, но финская сборная успешно отражала все натиски и остро контратаковала. В самом дебюте встречи финны даже забили гол, но после вмешательства системы ВАР он был отменен. Ключевым эпизодом матча стал прицельный удар Алексея Миранчука в компенсированное к первому тайму время, который увенчался голом.

Таким образом, сборная России сохранила шансы на выход из группы. После двух матчей в активе команды Черчесова три очка и отрицательная разница голов (-2). В следующем матче российские футболисты будут противостоять Дании, игра пройдет в Копенгагене 21 июня.

Ранее ГЛАС сообщал, что ФК «Сочи» сыграет против азербайджанской команды «Кешля» во втором раунде квалификации Лиги конференций УЕФА.