Бельгия одержала волевую победу над Данией в матче ЕВРО-2020
Бельгия одержала волевую победу над Данией в матче ЕВРО-2020 | 17.06.2021 | ГЛАС.RU
17 июня – ГЛАС. Датская команда потерпела второе поражение на старте континентального первенства
20210617T2107
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня – ГЛАС. Датская команда потерпела второе поражение на старте континентального первенства В четверг, 17 июня, в Копенгагене завершился матч игрового дня ЕВРО-2020. Сборная Бельгии одержала волевую победу над Данией со счетом 2:1. Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте, отличился футболист Дании Юссуф Поульсен. Дания контролировала игру в первом тайме. Во второй половине многое изменилось – на поле вышел лидер бельгийской команды Кевин Де Брюйне. Полузащитник «Манчестер Сити» поучаствовал сразу в двух голевых атаках: на 54-й минуте ассистировал Торгану Азару, а на 70-й минуте забил сам. Таким образом, сборная Бельгии набрала шестое очко и гарантировала себе выход в плей-офф ЕВРО-2020. Для сборной Дании многое будет решаться в заключительном матче с Россией, который пройдет в Копенгагене 21 июня.   [caption id="attachment_224480" align="aligncenter" width="965"] Глас.Ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что Хабиб Нурмагомедов оценил шансы сборной России на ЕВРО-2020. Непобежденный боец считает, что предел для российской команды – выход из группы.
72

В четверг, 17 июня, в Копенгагене завершился матч игрового дня ЕВРО-2020. Сборная Бельгии одержала волевую победу над Данией со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте, отличился футболист Дании Юссуф Поульсен. Дания контролировала игру в первом тайме. Во второй половине многое изменилось – на поле вышел лидер бельгийской команды Кевин Де Брюйне. Полузащитник «Манчестер Сити» поучаствовал сразу в двух голевых атаках: на 54-й минуте ассистировал Торгану Азару, а на 70-й минуте забил сам.

Таким образом, сборная Бельгии набрала шестое очко и гарантировала себе выход в плей-офф ЕВРО-2020. Для сборной Дании многое будет решаться в заключительном матче с Россией, который пройдет в Копенгагене 21 июня.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Хабиб Нурмагомедов оценил шансы сборной России на ЕВРО-2020. Непобежденный боец считает, что предел для российской команды – выход из группы.