Россия сыграла вничью с Хорватией в дебютном матче под руководством Карпина
Россия сыграла вничью с Хорватией в дебютном матче под руководством Карпина | 02.09.2021 | ГЛАС.RU
2 сентября – ГЛАС. Подошёл к концу матч в рамках четвертого тура квалификации к ЧМ-2022, в котором сборная России сыграла со сборной Хорватии
20210902T0920
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября – ГЛАС. Подошёл к концу матч в рамках четвертого тура квалификации к ЧМ-2022, в котором сборная России сыграла со сборной Хорватии Несмотря на то что хорваты уже не такие сильные, как три года назад на ЧМ-2018, где они стали серебряными призерами, именно они были фаворитами встречи. Аналитиков не смутил даже тот факт, что в составе хорватов отсутствовал их лидер Лука Модрич. Для России эта игра стала первой под руководством Валерия Карпина, который возглавил национальную команду в августе. Он сразу провёл изменения в тактической схеме и стал использовать Алексея Миранчука в роли «ложной девятки». Кроме того, он вернул Гильерме в ворота и выпустил на поле 18-летнего Арсена Захаряна. Именно Захарян имел отличные возможности отличиться и лучше всех проявил себя на поле. Но все-таки зрители так и не увидели забитых голов, матч завершился со счётом: 0:0. [caption id="attachment_317143" align="aligncenter" width="735"] REUTERS[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что нападающий «Спартака» Понсе может перейти в «Сельту».
72

Несмотря на то что хорваты уже не такие сильные, как три года назад на ЧМ-2018, где они стали серебряными призерами, именно они были фаворитами встречи. Аналитиков не смутил даже тот факт, что в составе хорватов отсутствовал их лидер Лука Модрич.

Для России эта игра стала первой под руководством Валерия Карпина, который возглавил национальную команду в августе. Он сразу провёл изменения в тактической схеме и стал использовать Алексея Миранчука в роли «ложной девятки». Кроме того, он вернул Гильерме в ворота и выпустил на поле 18-летнего Арсена Захаряна. Именно Захарян имел отличные возможности отличиться и лучше всех проявил себя на поле. Но все-таки зрители так и не увидели забитых голов, матч завершился со счётом: 0:0.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что нападающий «Спартака» Понсе может перейти в «Сельту».