Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал лидером первенства России
Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал лидером первенства России | 13.08.2022 | ГЛАС.RU
13 августа — ГЛАС. «Спорт-Экспресс»: «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России
20220813T2213
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа — ГЛАС. «Спорт-Экспресс»: «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России Лидерство питерского клуба зафиксировано после победы над московским ЦСКА в матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб из Санкт-Петербурга играл у себя дома на «Газпром Арене» и победил со счетом 2:1. matchtv.ru В составе хозяев голы забили Малком (45+2-я минута) и Густаво Мантуан (85), для которого этот матч стал дебютным за клуб. У армейцев отличился Федор Чалов (63, с пенальти). Счет в матче на 2-й добавленной минуте к первому тайму открыл Малком после паса от Андрея Мостового. На 63-й минуте счет сравнял Федор Чалов, реализовав пенальти. Наконец, победный мяч в составе питерской команды удалось забить Густаво Мантуану после передачи Малкома. Для  «Зенита» эта победа стала шестой подряд над ЦСКА. Общий счет в их встречах — 12:3.После пяти сыгранных туров «Зенит» имеет в своем активе 11 набранных очков. ЦСКА с 10 набранными очками находится на 3-й строчке турнирной таблицы. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Аркадий Дворкович ответил на призыв исключить Россию из FIDE отказом.
72

Лидерство питерского клуба зафиксировано после победы над московским ЦСКА в матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб из Санкт-Петербурга играл у себя дома на «Газпром Арене» и победил со счетом 2:1.

В составе хозяев голы забили Малком (45+2-я минута) и Густаво Мантуан (85), для которого этот матч стал дебютным за клуб. У армейцев отличился Федор Чалов (63, с пенальти).   Счет в матче на 2-й добавленной минуте к первому тайму открыл Малком после паса от Андрея Мостового. На 63-й минуте счет сравнял Федор Чалов, реализовав пенальти. Наконец, победный мяч в составе питерской команды удалось забить Густаво Мантуану после передачи Малкома.   Для  «Зенита» эта победа стала шестой подряд над ЦСКА. Общий счет в их встречах — 12:3. После пяти сыгранных туров «Зенит» имеет в своем активе 11 набранных очков. ЦСКА с 10 набранными очками находится на 3-й строчке турнирной таблицы.   Ранее ГЛАС сообщал о том, что Аркадий Дворкович ответил на призыв исключить Россию из FIDE отказом.