Сборная России уступила канадцам в финале ЮЧМ-2021 со счетом 3:5
Сборная России уступила канадцам в финале ЮЧМ-2021 со счетом 3:5 | 07.05.2021 | ГЛАС.RU
7 мая – ГЛАС. Российские хоккеисты завоевали серебряные медали юниорского первенства мира
20210507T0813
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – ГЛАС. Российские хоккеисты завоевали серебряные медали юниорского первенства мира В пятницу, 7 мая, в американском городе Фриско (штат Техас) состоялся финальный матч юниорского первенства планеты между сборными России и Канады. Североамериканские юниоры оказались сильнее: 5:3. Счет в матче открыл лучший бомбардир турнира россиянин Матвей Мичков. Канадец Бедард все в том же первом периоде восстановил равновесие. Под занавес дебютного периода Бучельников снова вывел Россию вперед, но Райт восстановил равновесие в счете. Решающим стал второй игровой отрезок, в котором канадцы Отман и Стэнковен забросили по шайбе. Россиянин Грудинин сумел лишь свести разницу в счете к минимальной. На последней минуте матча россияне заменили вратаря на шестого полевого игрока: канадцы этим воспользовались и Райт отправил шайбу в пустые ворота. Таким образом, Канада стала чемпионом мира, а Россия завоевала серебряные медали.   [embed]https://youtu.be/zZiMv9dkbNg[/embed] Ранее ГЛАС сообщал о том, что Кожевников поделился ожиданиями от финала юниорского чемпионата мира. Олимпийский чемпион предположил, что России важно будет выстоять в первом периоде.
72

В пятницу, 7 мая, в американском городе Фриско (штат Техас) состоялся финальный матч юниорского первенства планеты между сборными России и Канады. Североамериканские юниоры оказались сильнее: 5:3.

Счет в матче открыл лучший бомбардир турнира россиянин Матвей Мичков. Канадец Бедард все в том же первом периоде восстановил равновесие. Под занавес дебютного периода Бучельников снова вывел Россию вперед, но Райт восстановил равновесие в счете.

Решающим стал второй игровой отрезок, в котором канадцы Отман и Стэнковен забросили по шайбе. Россиянин Грудинин сумел лишь свести разницу в счете к минимальной. На последней минуте матча россияне заменили вратаря на шестого полевого игрока: канадцы этим воспользовались и Райт отправил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, Канада стала чемпионом мира, а Россия завоевала серебряные медали.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Кожевников поделился ожиданиями от финала юниорского чемпионата мира. Олимпийский чемпион предположил, что России важно будет выстоять в первом периоде.