Сборная Канады обыграла американцев и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная Канады обыграла американцев и вышла в финал чемпионата мира по хоккею | 05.06.2021 | ГЛАС.RU
5 июня – ГЛАС. Канадские хоккеисты, несмотря на слабое выступление в группе одержали вторую подряд победу в плей-офф
20210605T1634
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июня – ГЛАС. Канадские хоккеисты, несмотря на слабое выступление в группе одержали вторую подряд победу в плей-офф В субботу, 5 июня, в Риге завершился первый полуфинал ЧМ-2021, в котором сборная Канады одержала победу над сборной США со счетом: 4:2. В первом периоде обе команды забросили по одной шайбе. Во втором периоде единственную шайбу забросили канадцы. В третьем периоде Канада оторвалась от соперника на две шайбы, но американцы сумели сократить разницу в счете до минимальной. На последней минуте Канада поразила пустые ворота американцев. Голы: Брэндон Пирри (Канада), Колин Блэквелл (США), Эндрю Манджапане – 2 шайбы (Канада), Александр Хмелевски (США), Джастин Дэнфорт (Канада). Таким образом, сборная Канада стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. Соперник родоначальников хоккея по решающему матчу станет известен после второго полуфинала, в котором сыграют сборные Финляндии и Германии.   [caption id="attachment_210673" align="aligncenter" width="965"] rsport.ria.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что Андрей Назаров заступился за Ротенберга и Третьяка. Тренер считает, что они не заслужили критики из-за слабого выступления сборной России на ЧМ-2021.
72

В субботу, 5 июня, в Риге завершился первый полуфинал ЧМ-2021, в котором сборная Канады одержала победу над сборной США со счетом: 4:2.

В первом периоде обе команды забросили по одной шайбе. Во втором периоде единственную шайбу забросили канадцы. В третьем периоде Канада оторвалась от соперника на две шайбы, но американцы сумели сократить разницу в счете до минимальной. На последней минуте Канада поразила пустые ворота американцев.

Голы: Брэндон Пирри (Канада), Колин Блэквелл (США), Эндрю Манджапане – 2 шайбы (Канада), Александр Хмелевски (США), Джастин Дэнфорт (Канада).

Таким образом, сборная Канада стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. Соперник родоначальников хоккея по решающему матчу станет известен после второго полуфинала, в котором сыграют сборные Финляндии и Германии.

Ранее ГЛАС сообщал, что Андрей Назаров заступился за Ротенберга и Третьяка. Тренер считает, что они не заслужили критики из-за слабого выступления сборной России на ЧМ-2021.