https://glas.ru/technology/189172-android-12-otmenit-razresheniya-i-udalit-dannye-prilozhenij-kotorye-ne-ispolzovalis-v-techenie-neskolkix-mesyacev-un10064/
Android 12 отменит разрешения и удалит данные приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев
Android 12 отменит разрешения и удалит данные приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев | 20.04.2021 | ГЛАС.RU
Android 12 отменит разрешения и удалит данные приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев
20 апреля - Глас. Android 12 отменит разрешения приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев, защищая данные и освобождая место для хранения, удалив временные файлы приложения
20210420T1909
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 апреля - Глас. Android 12 отменит разрешения приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев, защищая данные и освобождая место для хранения, удалив временные файлы приложения Ожидается, что Google, одна из крупнейших технологических компаний в мире, предложит пользователям возможность автоматически переводить приложения в спящий режим с помощью операционной системы Android 12. Xda-developers.com говорит «ожидается», потому что, несмотря на утечки информации об этой функции произошли несколько месяцев назад, Google не включил эту функцию в первые 2 предварительные версии Android 12 для разработчиков. Однако разработчик XDA заявляет, что он подтвердил наличие этой функции в недавно просочившейся сборке. Согласно переданной информации, Google предложит пользователям функцию гибернации приложений как часть существующей функции «неиспользуемых приложений», а не как совершенно новую функцию. [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] webtekno.com[/caption] Соответственно, функция неиспользуемых приложений будет иметь две важные подфункции в Android 12. Первый - отозвать права доступа у приложений, которые не использовались месяцами. Второй - очистить место для хранения, удалив временные файлы, принадлежащие приложению. Хотя трудно предположить, что с помощью этой функции в области хранения будет создано огромное пространство, это будет зависеть от характера приложения, файлы которого удаляются. [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] webtekno.com[/caption] Войдя во вкладку « Приложения » в меню «Настройки» в Android 12, вы увидите дополнительную вкладку «Неиспользуемые приложения», как на скриншоте выше. Когда вы авторизуетесь на этой вкладке, можете увидеть, какие из неиспользуемых приложений. Внизу увидите, что происходит, если приложение не использовалось в течение нескольких месяцев. Google делает следующее, если вы не использовали приложение в течение нескольких месяцев: Отзыв разрешений для защиты ваших данных Отключение уведомлений для экономии заряда батареи Удаление временных файлов для освобождения места на диске. Согласно данным, просочившимся ранее в этом году, Google очистит кеш приложений и / или удалит сборки, чтобы освободить место для хранения. То, сколько места этот процесс освободит в пространстве для хранения, будет зависеть от характера приложения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Кёсеер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Android 12 отменит разрешения и удалит данные приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев

Марина Кёсеер
автор статьи
20 апреля - Глас. Android 12 отменит разрешения приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев, защищая данные и освобождая место для хранения, удалив временные файлы приложения
Ожидается, что Google, одна из крупнейших технологических компаний в мире, предложит пользователям возможность автоматически переводить приложения в спящий режим с помощью операционной системы Android 12. Xda-developers.com говорит «ожидается», потому что, несмотря на утечки информации об этой функции произошли несколько месяцев назад, Google не включил эту функцию в первые 2 предварительные версии Android 12 для разработчиков.

Однако разработчик XDA заявляет, что он подтвердил наличие этой функции в недавно просочившейся сборке. Согласно переданной информации, Google предложит пользователям функцию гибернации приложений как часть существующей функции «неиспользуемых приложений», а не как совершенно новую функцию.

webtekno.com

Соответственно, функция неиспользуемых приложений будет иметь две важные подфункции в Android 12. Первый — отозвать права доступа у приложений, которые не использовались месяцами. Второй — очистить место для хранения, удалив временные файлы, принадлежащие приложению. Хотя трудно предположить, что с помощью этой функции в области хранения будет создано огромное пространство, это будет зависеть от характера приложения, файлы которого удаляются.

webtekno.com

Войдя во вкладку « Приложения » в меню «Настройки» в Android 12, вы увидите дополнительную вкладку «Неиспользуемые приложения», как на скриншоте выше. Когда вы авторизуетесь на этой вкладке, можете увидеть, какие из неиспользуемых приложений. Внизу увидите, что происходит, если приложение не использовалось в течение нескольких месяцев.

Google делает следующее, если вы не использовали приложение в течение нескольких месяцев:

Отзыв разрешений для защиты ваших данных Отключение уведомлений для экономии заряда батареи Удаление временных файлов для освобождения места на диске.

Согласно данным, просочившимся ранее в этом году, Google очистит кеш приложений и / или удалит сборки, чтобы освободить место для хранения. То, сколько места этот процесс освободит в пространстве для хранения, будет зависеть от характера приложения.