https://glas.ru/technology/267933-ekspert-predupredil-rossiyan-ispolzovat-rezhim-inkognito-v-brauzerax-opasno-un10092/
Эксперт предупредил россиян: использовать режим "инкогнито" в браузерах опасно
Эксперт предупредил россиян: использовать режим "инкогнито" в браузерах опасно | 27.07.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт предупредил россиян: использовать режим "инкогнито" в браузерах опасно
27 июля - ГЛАС. Такие настройки не гарантируют анонимность
20210727T1522
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля - ГЛАС. Такие настройки не гарантируют анонимность Как сообщает Lenta.ru, PR-менеджер ESET в России и СНГ Михаил Бочаров в разговоре с «Газетой.ру» заявил, что даже в режиме "инкогнито" пользователь не может рассчитывать на полную анонимность в интернете. Его персональные данные собирают сразу несколько заинтересованных компаний: провайдер, администратор локальной сети и владелец точки Wi-Fi. Они могут идентифицировать IP-адреса, с которых люди выходят в интернет, а значит, получать информацию об истории поиска, параметрах экрана и другие данные. [caption id="attachment_267978" align="aligncenter" width="965"] flipboard.com[/caption] Кроме того, режим "инкогнито" не спасает и от шпионских программ - они могут быть уже у вас на компьютере и продолжат следить за вами вне зависимости от текущих настроек. Эксперт пояснил, что некоторые браузеры не уведомляют пользователей об отслеживании их активности. Например, Safari и Edge не указывают эту важную информацию в описании приватного режима. Ранее ГЛАС писал о том, что вредоносные программы смогут внедряться в искусственные нейронные сети.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт предупредил россиян: использовать режим "инкогнито" в браузерах опасно

Редакция Глас.ру
автор статьи
27 июля - ГЛАС. Такие настройки не гарантируют анонимность

Как сообщает Lenta.ru, PR-менеджер ESET в России и СНГ Михаил Бочаров в разговоре с «Газетой.ру» заявил, что даже в режиме «инкогнито» пользователь не может рассчитывать на полную анонимность в интернете. Его персональные данные собирают сразу несколько заинтересованных компаний: провайдер, администратор локальной сети и владелец точки Wi-Fi. Они могут идентифицировать IP-адреса, с которых люди выходят в интернет, а значит, получать информацию об истории поиска, параметрах экрана и другие данные.

Кроме того, режим «инкогнито» не спасает и от шпионских программ — они могут быть уже у вас на компьютере и продолжат следить за вами вне зависимости от текущих настроек.

Эксперт пояснил, что некоторые браузеры не уведомляют пользователей об отслеживании их активности. Например, Safari и Edge не указывают эту важную информацию в описании приватного режима.

Ранее ГЛАС писал о том, что вредоносные программы смогут внедряться в искусственные нейронные сети.