https://glas.ru/technology/293214-zabudte-o-privatnosti-apple-otkroet-iphone-dlya-specsluzhb-un10092/
Забудьте о приватности: Apple откроет iPhone для спецслужб
Забудьте о приватности: Apple откроет iPhone для спецслужб | 16.08.2021 | ГЛАС.RU
Забудьте о приватности: Apple откроет iPhone для спецслужб
16 августа - ГЛАС. Для этого есть несколько условий
20210816T1430
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - ГЛАС. Для этого есть несколько условий Как сообщает BIS Journal, Apple обновила руководство пользователей и сообщила в нем, что собирается разблокировать айфоны пользователей, которые подозреваются или обвиняются в преступлениях, но только при предъявлении соответствующего ордера. Это будет возможно, если на гаджете установлена седьмая версия операционной системы или ниже. [caption id="attachment_293233" align="aligncenter" width="965"] nypost.com[/caption] Экспертное сообщество осторожничает в своих оценках действий компании Apple: с одной стороны, подобное положение нарушает защиту конфиденциальных данных, с другой стороны - в iOS 7 есть много уязвимостей и багов, которыми при желании спецслужбы легко смогут воспользоваться самостоятельно. Ранее ГЛАС писал о том, что Роскачество рассказало об опасности беспроводных камер.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Забудьте о приватности: Apple откроет iPhone для спецслужб

Редакция Глас.ру
автор статьи
16 августа - ГЛАС. Для этого есть несколько условий

Как сообщает BIS Journal, Apple обновила руководство пользователей и сообщила в нем, что собирается разблокировать айфоны пользователей, которые подозреваются или обвиняются в преступлениях, но только при предъявлении соответствующего ордера. Это будет возможно, если на гаджете установлена седьмая версия операционной системы или ниже.

Экспертное сообщество осторожничает в своих оценках действий компании Apple: с одной стороны, подобное положение нарушает защиту конфиденциальных данных, с другой стороны — в iOS 7 есть много уязвимостей и багов, которыми при желании спецслужбы легко смогут воспользоваться самостоятельно.

Ранее ГЛАС писал о том, что Роскачество рассказало об опасности беспроводных камер.