https://glas.ru/technology/305786-ministerstvo-svyazi-podmoskovya-napomnilo-kak-luchshe-xranit-paroli-na-portale-gosuslug-un10092/
Жителям Подмосковья напомнили, как хранить пароли от портала госуслуг
Жителям Подмосковья напомнили, как хранить пароли от портала госуслуг | 24.08.2021 | ГЛАС.RU
Жителям Подмосковья напомнили, как хранить пароли от портала госуслуг
24 августа – ГЛАС. Глава ведомства Максим Рымар рассказал, как обезопасить себя от мошенников
20210824T1845
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 августа – ГЛАС. Глава ведомства Максим Рымар рассказал, как обезопасить себя от мошенников Как сообщает "Подмосковье сегодня", на областном сайте госуслуг на сегодня зарегистрированы 7,3 миллиона пользователей. Всего пользователи могут получить около 400 различных услуг на федеральном сайте и около 200 на подмосковном. Однако важно принять меры безопасности, чтобы злоумышленники не смогли похитить логины и пароли пользователей и не использовать их в своих целях. [caption id="attachment_305871" align="aligncenter" width="965"] mosregtoday.ru[/caption] Максим Рымар советует создать разные пароли входа для разных порталов. Лучше, если они будут сложными и уникальными. Не используйте свои дату рождения или имя, придумайте пароль, содержащий как буквы в разных регистрах, так и цифры. Ни в коем случае нельзя никому говорить свои логин и пароль и  записывать их там, где их может кто-то увидеть. В личном кабинете на сайте лучше настроить двухфакторный вход с подтверждением через смс-сообщение. Рымар рекомендует настроить оповещения о входе на портал через электронную почту. Ранее ГЛАС писал о том, что в Google Play поменяется система рейтинга приложений.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жителям Подмосковья напомнили, как хранить пароли от портала госуслуг

Редакция Глас.ру
автор статьи
24 августа – ГЛАС. Глава ведомства Максим Рымар рассказал, как обезопасить себя от мошенников

Как сообщает «Подмосковье сегодня», на областном сайте госуслуг на сегодня зарегистрированы 7,3 миллиона пользователей. Всего пользователи могут получить около 400 различных услуг на федеральном сайте и около 200 на подмосковном. Однако важно принять меры безопасности, чтобы злоумышленники не смогли похитить логины и пароли пользователей и не использовать их в своих целях.

Максим Рымар советует создать разные пароли входа для разных порталов. Лучше, если они будут сложными и уникальными. Не используйте свои дату рождения или имя, придумайте пароль, содержащий как буквы в разных регистрах, так и цифры. Ни в коем случае нельзя никому говорить свои логин и пароль и  записывать их там, где их может кто-то увидеть. В личном кабинете на сайте лучше настроить двухфакторный вход с подтверждением через смс-сообщение. Рымар рекомендует настроить оповещения о входе на портал через электронную почту.

Ранее ГЛАС писал о том, что в Google Play поменяется система рейтинга приложений.