https://glas.ru/technology/383240-ekspert-roskachestva-predupredil-ob-opasnosti-staryx-smartfonov-un10217/
Эксперт Роскачества предупредил об опасности старых смартфонов
Эксперт Роскачества предупредил об опасности старых смартфонов | 11.11.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт Роскачества предупредил об опасности старых смартфонов
11 ноября – ГЛАС. Изношенная батарея смартфона может навредить
20211111T0934
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября – ГЛАС. Изношенная батарея смартфона может навредить Об этом рассказал специалист Роскачества Сергей Кузьменко. По его словам, аккумуляторы мобильных гаджетов со временем теряют свою ёмкость, причем 20% теряется уже через год эксплуатации. Большинство пользователей такую потерю не замечает, просто заряжать телефон постепенно приходится всё чаще, сообщает «Sputnik». [caption id="attachment_383242" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] К тому времени, когда батарея израсходует свой ресурс, она может вздуться. Пользоваться таким телефоном не стоит, потому что трудно предсказать, как поведёт себя батарея дальше. В лучшем случае смартфон выйдет из строя и перестанет включаться, но с большой вероятностью аккумулятор может взорваться, например при очередной попытке его зарядить или перегревшись во время эксплуатации, что может привести к серьёзным травмам. Эксперт советует не рисковать, если гаджет требует подзарядки несколько раз в день – меняйте батарею и как можно скорее. Напомним, ранее ГЛАС писал, что глава Apple предложил перейти на Android недовольным App Store.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элиана Чеснокова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт Роскачества предупредил об опасности старых смартфонов

Элиана Чеснокова
автор статьи
11 ноября – ГЛАС. Изношенная батарея смартфона может навредить

Об этом рассказал специалист Роскачества Сергей Кузьменко. По его словам, аккумуляторы мобильных гаджетов со временем теряют свою ёмкость, причем 20% теряется уже через год эксплуатации. Большинство пользователей такую потерю не замечает, просто заряжать телефон постепенно приходится всё чаще, сообщает «Sputnik».

К тому времени, когда батарея израсходует свой ресурс, она может вздуться. Пользоваться таким телефоном не стоит, потому что трудно предсказать, как поведёт себя батарея дальше.

В лучшем случае смартфон выйдет из строя и перестанет включаться, но с большой вероятностью аккумулятор может взорваться, например при очередной попытке его зарядить или перегревшись во время эксплуатации, что может привести к серьёзным травмам.

Эксперт советует не рисковать, если гаджет требует подзарядки несколько раз в день – меняйте батарею и как можно скорее.

Напомним, ранее ГЛАС писал, что глава Apple предложил перейти на Android недовольным App Store.