https://glas.ru/technology/4892-v-italii-nachali-testirovat-robota-ohotnika-za-plastikom/
В Италии начали тестировать робота-охотника за пластиком
В Италии начали тестировать робота-охотника за пластиком | 13.06.2019 | ГЛАС.RU
В Италии начали тестировать робота-охотника за пластиком
13 июня - ГЛАС. Пластиковый робот-краб совершил первое погружение в рамках тестирования в реальных условиях. Первое погружение робота-охотника за пластиком SILVER 2 состоялось во Всемирный день океана в районе Ливорно в Италии.
20190613T1807
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня - ГЛАС. Пластиковый робот-краб совершил первое погружение в рамках тестирования в реальных условиях. Первое погружение робота-охотника за пластиком SILVER 2 состоялось во Всемирный день океана в районе Ливорно в Италии. Пластмасса является очень полезным материалом, но ее огромное количество, которое попадает в окружающую среду, грозит глобальной катастрофой, особенно когда она попадает в мировой океан. В то время как такие попытки, как очистка океана, направлены на борьбу с пластиковыми отходами в верхних слоях воды и на поверхности, итальянские исследователи разрабатывают робота для очистки от пластика морского дна, а также для изучения и документирования жизни на дне моря, сообщает The New Atlas. Оригинального робота SILVER впервые показали в 2018 году. Он разрабатывается как инструмент для подводной разведки для биологов, геологов, фотографов, кинематографистов и подводных археологов. Но его основная задача – работать мусорщиком, идущим пластик на морском дне. SILVER 2 расшифровывается как «Средство для исследования морского дна». Он является проектом Института биороботики Scuola Superiore Sant'Anna Pisa при поддержке Национального географического общества и Arbi Dario Spa. Он имеет шесть шарнирно-сочлененных ножек с достаточным потенциалом для перемещения по морскому дну. Это позволяет ему безопасно перемещаться по различным препятствиям без нанесения ущерба и исследовать окружающую среду с помощью двух камер высокого разрешения. Разработчики намерены оснастить 9-килограммового робота роботизированной рукой для сбора пластиковых пакетов, бутылок и других предметов загрязнения и не предназначен для автономной работы. Он управляется дистанционно с помощью буя, размещенного на поверхности, который контролирует обмен данными с центром управления. Робот способен погружаться на глубину до 200 м, а его коренастый торс был спроектирован так, чтобы выдерживать холодные температуры. Робот также может переносить инструменты в специальном ящике снизу корпуса, включая сверла для сбора проб. Ранее ГЛАС сообщал, что Китай предупредил Великобританию о последствиях санкций в отношении Huawei. Посол КНР в Великобритании заявил, что этот шаг может навредить двусторонним отношениям в сфере торговли и инвестиций.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Вячеслав
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Италии начали тестировать робота-охотника за пластиком

Демченко Вячеслав
автор статьи
13 июня - ГЛАС. Пластиковый робот-краб совершил первое погружение в рамках тестирования в реальных условиях. Первое погружение робота-охотника за пластиком SILVER 2 состоялось во Всемирный день океана в районе Ливорно в Италии.

Пластмасса является очень полезным материалом, но ее огромное количество, которое попадает в окружающую среду, грозит глобальной катастрофой, особенно когда она попадает в мировой океан. В то время как такие попытки, как очистка океана, направлены на борьбу с пластиковыми отходами в верхних слоях воды и на поверхности, итальянские исследователи разрабатывают робота для очистки от пластика морского дна, а также для изучения и документирования жизни на дне моря, сообщает The New Atlas.

Оригинального робота SILVER впервые показали в 2018 году. Он разрабатывается как инструмент для подводной разведки для биологов, геологов, фотографов, кинематографистов и подводных археологов. Но его основная задача – работать мусорщиком, идущим пластик на морском дне.

SILVER 2 расшифровывается как «Средство для исследования морского дна». Он является проектом Института биороботики Scuola Superiore Sant’Anna Pisa при поддержке Национального географического общества и Arbi Dario Spa. Он имеет шесть шарнирно-сочлененных ножек с достаточным потенциалом для перемещения по морскому дну. Это позволяет ему безопасно перемещаться по различным препятствиям без нанесения ущерба и исследовать окружающую среду с помощью двух камер высокого разрешения.

Разработчики намерены оснастить 9-килограммового робота роботизированной рукой для сбора пластиковых пакетов, бутылок и других предметов загрязнения и не предназначен для автономной работы. Он управляется дистанционно с помощью буя, размещенного на поверхности, который контролирует обмен данными с центром управления.

Робот способен погружаться на глубину до 200 м, а его коренастый торс был спроектирован так, чтобы выдерживать холодные температуры. Робот также может переносить инструменты в специальном ящике снизу корпуса, включая сверла для сбора проб.

Ранее ГЛАС сообщал, что Китай предупредил Великобританию о последствиях санкций в отношении Huawei. Посол КНР в Великобритании заявил, что этот шаг может навредить двусторонним отношениям в сфере торговли и инвестиций.