https://glas.ru/technology/574528-specialisty-iz-kitaya-rabotayut-nad-svoim-proektom-processora-urovnya-intel-i-amd-un10276/
Специалисты из Китая работают над своим проектом процессора уровня Intel и AMD
Специалисты из Китая работают над своим проектом процессора уровня Intel и AMD | 10.06.2022 | ГЛАС.RU
Специалисты из Китая работают над своим проектом процессора уровня Intel и AMD
10 июня — ГЛАС. Китайская компания Loongson в 2023 году представит 16-ти ядерный процессор собственной разработки
20220610T1218
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня — ГЛАС. Китайская компания Loongson в 2023 году представит 16-ти ядерный процессор собственной разработки Согласно заявлениям компании из Китая — Loongson, начата работа над проектом нового микропроцессора, технологически соответствующего прогрессивным моделям чипов, предлагаемых сейчас Intel и AMD. Сообщает об этом информационный обозреватель Tom’s Hardware.Информация предварительная, соответственно, и прогнозы ориентированы на период 2023 года, в течение которого на рынке появится 16-ти ядерный процессор с чипом 3C600. Стоит отметить, что архитектура разработана по собственным проектам LoongArch. Специалисты компании смогли спроектировать технологию многоядерности, при которой частота каждого вычислительного блока достигает 2,5 ГГц.wallpaperscraft.ruПозднее планируется дополнить модельный ряд чипом 3D6000, его снова представляет 2 кристалла на единой подложке. Можно предполагать, что инновационный подход позволит задействовать для вычислений 32 ядра. Предварительная оценка позиционирует младшую модель на уровне AMD Ryzen 5000 по схеме микроархитектуры Zen3.Руководство Loongson не без оснований утверждает, что их чипы выходят на конкурентный уровень и могут соперничать с однопоточным режимом в микропроцессорах Intel и AMD. Учитывая самое начало развития собственной технологии, говорить о многопоточном режиме пока рано, как и нет какой-либо информации от разработчика относительно этого вопроса.Ранее ГЛАС сообщал, что новые планы от Microsoft приведут к поднятию цен на ПК в сборе и мобильные ноутбуки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Специалисты из Китая работают над своим проектом процессора уровня Intel и AMD

Дмитрий Дубов
автор статьи
10 июня — ГЛАС. Китайская компания Loongson в 2023 году представит 16-ти ядерный процессор собственной разработки

Согласно заявлениям компании из Китая — Loongson, начата работа над проектом нового микропроцессора, технологически соответствующего прогрессивным моделям чипов, предлагаемых сейчас Intel и AMD. Сообщает об этом информационный обозреватель Tom’s Hardware.

Информация предварительная, соответственно, и прогнозы ориентированы на период 2023 года, в течение которого на рынке появится 16-ти ядерный процессор с чипом 3C600. Стоит отметить, что архитектура разработана по собственным проектам LoongArch. Специалисты компании смогли спроектировать технологию многоядерности, при которой частота каждого вычислительного блока достигает 2,5 ГГц.

Позднее планируется дополнить модельный ряд чипом 3D6000, его снова представляет 2 кристалла на единой подложке. Можно предполагать, что инновационный подход позволит задействовать для вычислений 32 ядра. Предварительная оценка позиционирует младшую модель на уровне AMD Ryzen 5000 по схеме микроархитектуры Zen3.

Руководство Loongson не без оснований утверждает, что их чипы выходят на конкурентный уровень и могут соперничать с однопоточным режимом в микропроцессорах Intel и AMD. Учитывая самое начало развития собственной технологии, говорить о многопоточном режиме пока рано, как и нет какой-либо информации от разработчика относительно этого вопроса.

Ранее ГЛАС сообщал, что новые планы от Microsoft приведут к поднятию цен на ПК в сборе и мобильные ноутбуки.