https://glas.ru/technology/gadget/266624-kompaniya-microsoft-ne-pozvolit-ustanavlivat-os-windows-11-na-nesovmestimye-ustrojstva-un10111/
Компания Microsoft не позволит устанавливать ОС Windows 11 на несовместимые устройства
Компания Microsoft не позволит устанавливать ОС Windows 11 на несовместимые устройства | 26.07.2021 | ГЛАС.RU
Компания Microsoft не позволит устанавливать ОС Windows 11 на несовместимые устройства
26 июля – ГЛАС. Windows 11 станет недоступна пользователям со слабыми гаджетами
20210726T1503
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля – ГЛАС. Windows 11 станет недоступна пользователям со слабыми гаджетами Пользователи с устройствами, которые не соответствуют минимальным требованиям для установки Windows 11, не смогут установить ее. Об этом заявили представители корпорации Microsoft, передает «3DNews». Сообщается, что подобное намерение компании связано с тем, что устройства с новой операционной системой (ОС) были более «продуктивными и безопасными, чем когда-либо прежде». При этом владельцы устройств не смогут обойти ограничения на установку при помощи изменения групповых политик. Теперь Microsoft будет определять совместимость при помощи телеметрии. Таким образом, проверить свой гаджет на совместимость с Windows 11 можно будет в «Центре обновлений Windows». [caption id="attachment_266637" align="aligncenter" width="750"] https://3dnews.ru/[/caption] «Групповая политика не позволит вам обойти ограничения аппаратного обеспечения для установки Windows 11. Мы заблокируем возможность обновления вашего устройства, поскольку мы хотим, чтобы ваши устройства оставались безопасными», - заключили в компании. В середине июля представители корпорации Microsoft рассказали о следующем большом обновлении для Windows 10 – 21Н2. Пользователи смогут установить его автоматически. В нем добавят поддержку стандарта WPA3 H2E, а также другие нововведения. Ранее ГЛАС писал, что Windows 11 научили запускать на старых ПК через редактирование реестра.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Компания Microsoft не позволит устанавливать ОС Windows 11 на несовместимые устройства

Роман Хасанов
автор статьи
26 июля – ГЛАС. Windows 11 станет недоступна пользователям со слабыми гаджетами

Пользователи с устройствами, которые не соответствуют минимальным требованиям для установки Windows 11, не смогут установить ее. Об этом заявили представители корпорации Microsoft, передает «3DNews».

Сообщается, что подобное намерение компании связано с тем, что устройства с новой операционной системой (ОС) были более «продуктивными и безопасными, чем когда-либо прежде».

При этом владельцы устройств не смогут обойти ограничения на установку при помощи изменения групповых политик. Теперь Microsoft будет определять совместимость при помощи телеметрии. Таким образом, проверить свой гаджет на совместимость с Windows 11 можно будет в «Центре обновлений Windows».

«Групповая политика не позволит вам обойти ограничения аппаратного обеспечения для установки Windows 11. Мы заблокируем возможность обновления вашего устройства, поскольку мы хотим, чтобы ваши устройства оставались безопасными», — заключили в компании.

В середине июля представители корпорации Microsoft рассказали о следующем большом обновлении для Windows 10 – 21Н2. Пользователи смогут установить его автоматически. В нем добавят поддержку стандарта WPA3 H2E, а также другие нововведения.

Ранее ГЛАС писал, что Windows 11 научили запускать на старых ПК через редактирование реестра.