https://glas.ru/technology/gadget/590832-rostex-zadejstvoval-biometriyu-dlya-distancionnogo-upravleniya-sistemami-bezopasnosti-un10276/
Ростех разработал систему удалённой биометрической аутентификации через смартфон
Ростех разработал систему удалённой биометрической аутентификации через смартфон | 25.06.2022 | ГЛАС.RU
Ростех разработал систему удалённой биометрической аутентификации через смартфон
25 июня — ГЛАС. Российские разработчики научились управлять электронными ключами с помощью мобильного телефона
20220625T0851
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня — ГЛАС. Российские разработчики научились управлять электронными ключами с помощью мобильного телефона Специалисты холдинга «Росэлектроника» под руководством госкорпорации «Ростех» смогли применить доступный функционал обычного смартфона в качестве электронного ключа. За основу взяты биометрические данные человека. Эти данные обрабатываются дистанционно, при этом контролировать можно любые системы безопасности, такие как замки электронного принципа действия, а также программно управляемые шлагбаумы. Информация опубликована на сайте Ростеха.Стандартная комплектация оборудования включает замок, электронный пульт дистанционного управления и шлюз для выхода в Интернет. Связь идет по каналу с защитой уровня LoRaWAN, команды поступают на контроллер замка, далее организовывается сам доступ под контролем мобильного приложения. При этом отмечается, что комплексно обслуживать допускается 250 и более задействованных системой замков, а также прочих электронно-цифровых устройств, радиус действия составляет примерно 500 метров.kartinkin.netКак отметили разработчики Ростеха, система надежная и защищена от кибератак, исключены неконтролируемые и обезличенные подключения. Поэтому ее планируют использовать для проектов уровня крупных инфраструктур.Ранее ГЛАС сообщал, что Telegram никогда не передавал какой-либо информации о пользователях в Google.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ростех разработал систему удалённой биометрической аутентификации через смартфон

Дмитрий Дубов
автор статьи
25 июня — ГЛАС. Российские разработчики научились управлять электронными ключами с помощью мобильного телефона

Специалисты холдинга «Росэлектроника» под руководством госкорпорации «Ростех» смогли применить доступный функционал обычного смартфона в качестве электронного ключа. За основу взяты биометрические данные человека. Эти данные обрабатываются дистанционно, при этом контролировать можно любые системы безопасности, такие как замки электронного принципа действия, а также программно управляемые шлагбаумы. Информация опубликована на сайте Ростеха.

Стандартная комплектация оборудования включает замок, электронный пульт дистанционного управления и шлюз для выхода в Интернет. Связь идет по каналу с защитой уровня LoRaWAN, команды поступают на контроллер замка, далее организовывается сам доступ под контролем мобильного приложения. При этом отмечается, что комплексно обслуживать допускается 250 и более задействованных системой замков, а также прочих электронно-цифровых устройств, радиус действия составляет примерно 500 метров.

Как отметили разработчики Ростеха, система надежная и защищена от кибератак, исключены неконтролируемые и обезличенные подключения. Поэтому ее планируют использовать для проектов уровня крупных инфраструктур.

Ранее ГЛАС сообщал, что Telegram никогда не передавал какой-либо информации о пользователях в Google.