https://glas.ru/technology/gadget/6763-vsego-lish-odno-soobschenie-sposobno-vyvesti-iphone-i-ipad-iz-stroja/
Всего лишь одно сообщение способно вывести iPhone и iPad из строя
Всего лишь одно сообщение способно вывести iPhone и iPad из строя | 05.07.2019 | ГЛАС.RU
Всего лишь одно сообщение способно вывести iPhone и iPad из строя
05 июля - ГЛАС. В Google нашли баг, который с легкостью может остановить работу техники Apple.
20190705T1332
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
05 июля - ГЛАС. В Google нашли баг, который с легкостью может остановить работу техники Apple.  В компании Project Zero, которая проверяет безопасность и ищет недочеты в работе разных разработчиков в этот раз смогли обнаружить очередной серьезный баг в системах iOS и macOS. Сотрудница лаборатории по имени Натали Сильванович рассказала о том, что всего одно сообщение может вывести из строя технику Apple.   Натали рассказала о том, что при введении определенного текста в iMessage запускается процесс падения и восстановления компонента под названием Springboard, благодаря которому работает домашний экран «яблочных» планшетов или смартфонов. Сотрудница Project Zero предусмотрительно решила не раскрыть текст сообщения, который может обвалить технику.   Компьютеры и ноутбуки фирмы не так подвержены атаке, как их младшие «собратья». Баг всего лишь единожды «обваливает» iMessage, но затем работает без каких-либо манипуляций.   Сильванович рассказала, как вернуть технику в чувство: надо найти устройство через Find My Phone, перевести смартфон или планшет в режим восстановления, затем запустить обновление через iTunes. Затем нужно ограничить устройство от связи (вытащить SIM-карту, выключить Wi-Fi) и почистить его от пользовательских настроек.   Однако после обращения Сильванович Apple разобрались в проблеме, и уже в майском обновлении систем он исчез.   Ранее ГЛАС рассказывал о том, что iPad вскоре лишится привычной для него операционной системы iOS. Зато планшет обзаведется своей собственной, которая станет гибридом между компьютерной и смартфоновской "осью". 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Милана Бородина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Всего лишь одно сообщение способно вывести iPhone и iPad из строя

Милана Бородина
автор статьи
05 июля - ГЛАС. В Google нашли баг, который с легкостью может остановить работу техники Apple.

 В компании Project Zero, которая проверяет безопасность и ищет недочеты в работе разных разработчиков в этот раз смогли обнаружить очередной серьезный баг в системах iOS и macOS. Сотрудница лаборатории по имени Натали Сильванович рассказала о том, что всего одно сообщение может вывести из строя технику Apple. 

 Натали рассказала о том, что при введении определенного текста в iMessage запускается процесс падения и восстановления компонента под названием Springboard, благодаря которому работает домашний экран «яблочных» планшетов или смартфонов. Сотрудница Project Zero предусмотрительно решила не раскрыть текст сообщения, который может обвалить технику. 

 Компьютеры и ноутбуки фирмы не так подвержены атаке, как их младшие «собратья». Баг всего лишь единожды «обваливает» iMessage, но затем работает без каких-либо манипуляций. 

 Сильванович рассказала, как вернуть технику в чувство: надо найти устройство через Find My Phone, перевести смартфон или планшет в режим восстановления, затем запустить обновление через iTunes. Затем нужно ограничить устройство от связи (вытащить SIM-карту, выключить Wi-Fi) и почистить его от пользовательских настроек. 

 Однако после обращения Сильванович Apple разобрались в проблеме, и уже в майском обновлении систем он исчез. 

 Ранее ГЛАС рассказывал о том, что iPad вскоре лишится привычной для него операционной системы iOS. Зато планшет обзаведется своей собственной, которая станет гибридом между компьютерной и смартфоновской «осью».