https://glas.ru/technology/gadget/680288-nokia-zakryvaet-svoe-podrazdelenie-v-rossii-un10382/
Nokia закрывает свое подразделение в России
Nokia закрывает свое подразделение в России | 07.09.2022 | ГЛАС.RU
Nokia закрывает свое подразделение в России
7 сентября — ГЛАС. Устройства компании скоро исчезнут с прилавков страны
20220907T1755
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября — ГЛАС. Устройства компании скоро исчезнут с прилавков страны Компания под названием HMD Global на данный момент обладает правами на бренд Nokia, который известен разработкой и выпуском мобильных устройств. Однако в связи с положением дел на геополитической арене, компания хочет уйти из России. Таким образом, будет ликвидирован отечественный холдинг под названием «Эйчэмди Мобайл Рус». [caption id="" align="alignnone" width="780"] cache3.youla.io[/caption] Вместе с тем компания не планирует, как это сделали другие бренды электроники, поставлять электронику, используя параллельный импорт. В данном случае такой отказ в обслуживании обусловлен низким спросом со стороны населения. Сейчас пользователи охотнее отдают предпочтение другим популярным брендам, производящим смартфоны. Так, даже не стоит говорить о спросе на кнопочные телефоны — выручка с продаж устройств просто отсутствует. Если обращаться к статистике, то на момент этого года бренд Nokia в продажах смартфонов занимает лишь 0,6% от рынка страны. Однако ситуация с кнопочными телефонами обстоит немного лучше — компания получает прибыль, равную 16,5% от рынка. Ранее ГЛАС сообщал, что Xiaomi выпустила компактный проектор.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Василиса Дубская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Nokia закрывает свое подразделение в России

Василиса Дубская
автор статьи
7 сентября — ГЛАС. Устройства компании скоро исчезнут с прилавков страны

Компания под названием HMD Global на данный момент обладает правами на бренд Nokia, который известен разработкой и выпуском мобильных устройств. Однако в связи с положением дел на геополитической арене, компания хочет уйти из России. Таким образом, будет ликвидирован отечественный холдинг под названием «Эйчэмди Мобайл Рус».

cache3.youla.io

Вместе с тем компания не планирует, как это сделали другие бренды электроники, поставлять электронику, используя параллельный импорт. В данном случае такой отказ в обслуживании обусловлен низким спросом со стороны населения. Сейчас пользователи охотнее отдают предпочтение другим популярным брендам, производящим смартфоны. Так, даже не стоит говорить о спросе на кнопочные телефоны — выручка с продаж устройств просто отсутствует.

Если обращаться к статистике, то на момент этого года бренд Nokia в продажах смартфонов занимает лишь 0,6% от рынка страны. Однако ситуация с кнопочными телефонами обстоит немного лучше — компания получает прибыль, равную 16,5% от рынка.

Ранее ГЛАС сообщал, что Xiaomi выпустила компактный проектор.