https://glas.ru/technology/internet/679680-chislo-utechek-v-set-baz-dannyx-vyroslo-v-dva-raza-un10382/
Число утечек в Сеть баз данных выросло в два раза
Число утечек в Сеть баз данных выросло в два раза | 07.09.2022 | ГЛАС.RU
Число утечек в Сеть баз данных выросло в два раза
7 сентября — ГЛАС. За лето базы данных стали попадать в Сеть в 2 раза чаще
20220907T1122
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября — ГЛАС. За лето базы данных стали попадать в Сеть в 2 раза чаще Компания Group-IB опубликовала статистику по кибербезопасности в России. Сейчас был поставлен рекорд по количеству попавших в интернет баз данных. Чисто утечек с момента начала весны выросло в 2 раза.Так, эксперт Group-IB в августе 2022 года начал замечать высокую активность обнародования баз данных. В этом году большая часть утечек приходится на рынок российских компаний. За весь летний сезон было выложено около 140 баз, а в последнем месяце вообще установлен антирекорд. В августе число утечек составило более 100 баз. При этом, если говорить о количестве строк в целом, цифры уходят за 300 млн. В самой крупной утечке было выложено целых 75 баз данных отечественных компаний.i.ytimg.comВместе с тем весной за все время была обнародована информация о 73 компаниях. Хотелось бы отметить, что основной интерес для хакеров представляют организации, работающие в медиа и онлайн-сферах, а также сервисы доставки и медицинских услуг.Как сообщает эксперт Group-IB, на данный момент кража данных является рекордной и продолжает расти. Также он отметил, что преступники переносят всю свою активность в Telegram.Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры Killnet взломали японскую соцсеть Mixi за поддержку Украины.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Василиса Дубская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Число утечек в Сеть баз данных выросло в два раза

Василиса Дубская
автор статьи
7 сентября — ГЛАС. За лето базы данных стали попадать в Сеть в 2 раза чаще

Компания Group-IB опубликовала статистику по кибербезопасности в России. Сейчас был поставлен рекорд по количеству попавших в интернет баз данных. Чисто утечек с момента начала весны выросло в 2 раза.

Так, эксперт Group-IB в августе 2022 года начал замечать высокую активность обнародования баз данных. В этом году большая часть утечек приходится на рынок российских компаний. За весь летний сезон было выложено около 140 баз, а в последнем месяце вообще установлен антирекорд. В августе число утечек составило более 100 баз. При этом, если говорить о количестве строк в целом, цифры уходят за 300 млн. В самой крупной утечке было выложено целых 75 баз данных отечественных компаний.

i.ytimg.com

Вместе с тем весной за все время была обнародована информация о 73 компаниях. Хотелось бы отметить, что основной интерес для хакеров представляют организации, работающие в медиа и онлайн-сферах, а также сервисы доставки и медицинских услуг.

Как сообщает эксперт Group-IB, на данный момент кража данных является рекордной и продолжает расти. Также он отметил, что преступники переносят всю свою активность в Telegram.

Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры Killnet взломали японскую соцсеть Mixi за поддержку Украины.