https://glas.ru/accidents/334554-sk-proverit-ne-ostanovivshego-lekciyu-vo-vremya-napadeniya-na-vuz-permi-prepodavatelya-syromyatnikova-un10067/
СК проверит не остановившего лекцию во время нападения на вуз Перми преподавателя Сыромятникова
СК проверит не остановившего лекцию во время нападения на вуз Перми преподавателя Сыромятникова | 22.09.2021 | ГЛАС.RU
СК проверит не остановившего лекцию во время нападения на вуз Перми преподавателя Сыромятникова
22 сентября — ГЛАС. Профессора Олега Сыромятникова проверит Следственный комитет для оценки его действий во время стрельбы в вузе
20210922T0939
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — ГЛАС. Профессора Олега Сыромятникова проверит Следственный комитет для оценки его действий во время стрельбы в вузе Как ранее сообщал ГЛАС, во время трагического инцидента в пермском университете профессор Олег Сыромятников продолжил вести лекцию, пока сотрудники спецслужб не вывели студентов из здания.В настоящее время в ПГНИУ проводится внутреннее расследование с целью дать оценку действиям преподавателей в экстренной ситуации. Самый большой резонанс получили действия доктора филологических наук, преподавателя истории русской литературы Олега Сыромятникова, который продолжал вести лекцию, несмотря на звуки выстрелов и тревожную сигнализацию.news.mail.ruКак впоследствии пояснил свои действия профессор, он старался сохранять спокойствие в аудитории и не дать панике охватить студентов. Тем более, что нервной обстановки добавляла родительница, которая успела заскочить в аудиторию. По его словам, дверь в помещение, где они со студентами находились, была закрыта изнутри, она металлическая, и прострелить насквозь её нельзя. Таким образом, жизни и здоровью студентов ничего не угрожало. А вот под воздействием паники, могло произойти всё что угодно — например, студенты могли начать выпрыгивать из окон. При таких происшествиях такое не редкость, как и тяжёлые травмы после таких прыжков.Администрация вуза пришла к выводу, что во время ЧП профессор Сыромятников сохранил спокойствие, не дал возникнуть панике среди студентов, обеспечил их безопасность. Дальнейшую проверку действий Сыромятникова будет проводить Следственный комитет.Ранее ГЛАС сообщил, что с 2022 года все социальные выплаты гражданам России будут начисляться автоматически.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

СК проверит не остановившего лекцию во время нападения на вуз Перми преподавателя Сыромятникова

Марина Соловьева
автор статьи
22 сентября — ГЛАС. Профессора Олега Сыромятникова проверит Следственный комитет для оценки его действий во время стрельбы в вузе

Как ранее сообщал ГЛАС, во время трагического инцидента в пермском университете профессор Олег Сыромятников продолжил вести лекцию, пока сотрудники спецслужб не вывели студентов из здания.

В настоящее время в ПГНИУ проводится внутреннее расследование с целью дать оценку действиям преподавателей в экстренной ситуации. Самый большой резонанс получили действия доктора филологических наук, преподавателя истории русской литературы Олега Сыромятникова, который продолжал вести лекцию, несмотря на звуки выстрелов и тревожную сигнализацию.

Как впоследствии пояснил свои действия профессор, он старался сохранять спокойствие в аудитории и не дать панике охватить студентов. Тем более, что нервной обстановки добавляла родительница, которая успела заскочить в аудиторию. По его словам, дверь в помещение, где они со студентами находились, была закрыта изнутри, она металлическая, и прострелить насквозь её нельзя. Таким образом, жизни и здоровью студентов ничего не угрожало. А вот под воздействием паники, могло произойти всё что угодно — например, студенты могли начать выпрыгивать из окон. При таких происшествиях такое не редкость, как и тяжёлые травмы после таких прыжков.

Администрация вуза пришла к выводу, что во время ЧП профессор Сыромятников сохранил спокойствие, не дал возникнуть панике среди студентов, обеспечил их безопасность. Дальнейшую проверку действий Сыромятникова будет проводить Следственный комитет.

Ранее ГЛАС сообщил, что с 2022 года все социальные выплаты гражданам России будут начисляться автоматически.