https://glas.ru/accidents/391643-kazhdaya-pyatnica-v-rossii-opasna-dlya-avtomobilistov-i-peshexodov-un10224/
Каждая пятница в России опасна для автомобилистов и пешеходов
Каждая пятница в России опасна для автомобилистов и пешеходов | 18.11.2021 | ГЛАС.RU
Каждая пятница в России опасна для автомобилистов и пешеходов
18 ноября - ГЛАС. Автоинспекция предупреждает: больше всего аварий на дорогах случается вечером этого дня
20211118T0921
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 ноября - ГЛАС. Автоинспекция предупреждает: больше всего аварий на дорогах случается вечером этого дня Автоинспекторы предупредили: каждая пятница в России – самый опасный день для участников дорожного движения. А самое опасное время этого дня – вечер с 17:00 до 20:00. [caption id="attachment_391648" align="aligncenter" width="550"] crimea.ria.ru[/caption] В ГИБДД говорят, что пятничный вечер многие россияне считают преддверием выходных и некоторые позволяют себе сесть за руль пьяными. Вечер пятницы – еще и то время, когда горожане уезжают в сельскую местность к родственникам или на дачи, а также едут по магазинам, чтобы накупить провизии на субботу и воскресенье. Обычно к концу недели у водителей накапливается усталость, которая мешает им сосредоточится на дорожной обстановке. Поэтому пятничный вечер – самый тяжелый день для тех, кто за рулем. Статистика безжалостна: с начала года на дорогах страны в более чем 109 тысячах аварий погибли 12 тысяч граждан, а свыше 137 тысяч так или иначе пострадали. И самое большое число ДТП автоинспекторы регистрируют в пятницы. Кстати, самой опасной дорогой столицы признана московская кольцевая дорога (МКАД). За первые десять месяцев года на ней в авариях погибли 44 человека и почти 700 получили ранения. Всего же с начала года на МКАД зарегистрировано 577 столкновений автомобилей и иных транспортных происшествий. Ранее ГЛАС сообщил, что казанские студенты выпили «незамерзайку», приняв ее за водку.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Игорь Пидлуский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Каждая пятница в России опасна для автомобилистов и пешеходов

Игорь Пидлуский
автор статьи
18 ноября - ГЛАС. Автоинспекция предупреждает: больше всего аварий на дорогах случается вечером этого дня

Автоинспекторы предупредили: каждая пятница в России – самый опасный день для участников дорожного движения. А самое опасное время этого дня – вечер с 17:00 до 20:00.

В ГИБДД говорят, что пятничный вечер многие россияне считают преддверием выходных и некоторые позволяют себе сесть за руль пьяными. Вечер пятницы – еще и то время, когда горожане уезжают в сельскую местность к родственникам или на дачи, а также едут по магазинам, чтобы накупить провизии на субботу и воскресенье. Обычно к концу недели у водителей накапливается усталость, которая мешает им сосредоточится на дорожной обстановке. Поэтому пятничный вечер – самый тяжелый день для тех, кто за рулем.

Статистика безжалостна: с начала года на дорогах страны в более чем 109 тысячах аварий погибли 12 тысяч граждан, а свыше 137 тысяч так или иначе пострадали. И самое большое число ДТП автоинспекторы регистрируют в пятницы.

Кстати, самой опасной дорогой столицы признана московская кольцевая дорога (МКАД). За первые десять месяцев года на ней в авариях погибли 44 человека и почти 700 получили ранения. Всего же с начала года на МКАД зарегистрировано 577 столкновений автомобилей и иных транспортных происшествий.

Ранее ГЛАС сообщил, что казанские студенты выпили «незамерзайку», приняв ее за водку.