https://glas.ru/accidents/589499-rumyniya-na-grani-ekologicheskoj-katastrofy-iz-za-udara-vsu-po-burovym-ustanovkam-un10267/
Румыния на грани экологической катастрофы из-за удара ВСУ по буровым установкам
Румыния на грани экологической катастрофы из-за удара ВСУ по буровым установкам | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Румыния на грани экологической катастрофы из-за удара ВСУ по буровым установкам
23 июня – ГЛАС. В Черном море произошел крупный разлив нефти
20220623T2215
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – ГЛАС. В Черном море произошел крупный разлив нефти Издание «Ruposters.ru» сообщает о разливе нефти, который произошел после разрушения буровых вышек в западной части Черного моря. Удар ВСУ по российским объектам породил потенциальную экологическую катастрофу, так как заниматься ликвидацией разлива вблизи линии боевых действий слишком рискованно. Пятно на вечер 23 июня уже имело площадь около 9 кв. км., и продолжает увеличиваться. Течения и ветер гонят его в сторону румынского берега, до которого всего несколько десятков км.cdn.ruposters.ruКак пояснил изданию эколог Георгий Каваносян, такие действия называются «экологическим терроризмом», потому что решение военных целей не оправдывает нанесение ущерба природе. В худшем случае из-за загрязнения нефтепродуктами акватория может быть потеряна на годы, а то и десятилетия. Из-за действий ВСУ все страны на побережье Черного моря имеют право подать иск к Украине в Международный трибунал ООН. Ранее ГЛАС сообщал, что на реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Румыния на грани экологической катастрофы из-за удара ВСУ по буровым установкам

Александр Мартыненко
автор статьи
23 июня – ГЛАС. В Черном море произошел крупный разлив нефти

Издание «Ruposters.ru» сообщает о разливе нефти, который произошел после разрушения буровых вышек в западной части Черного моря. Удар ВСУ по российским объектам породил потенциальную экологическую катастрофу, так как заниматься ликвидацией разлива вблизи линии боевых действий слишком рискованно. Пятно на вечер 23 июня уже имело площадь около 9 кв. км., и продолжает увеличиваться. Течения и ветер гонят его в сторону румынского берега, до которого всего несколько десятков км.

cdn.ruposters.ru

Как пояснил изданию эколог Георгий Каваносян, такие действия называются «экологическим терроризмом», потому что решение военных целей не оправдывает нанесение ущерба природе. В худшем случае из-за загрязнения нефтепродуктами акватория может быть потеряна на годы, а то и десятилетия. Из-за действий ВСУ все страны на побережье Черного моря имеют право подать иск к Украине в Международный трибунал ООН.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что на реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов.