https://glas.ru/coronavirus/257411-super-job-69-rossiyan-okazalis-ne-gotovy-otvesti-rebenka-na-vakcinaciyu-ot-koronavirusa-covid-19-un10105/
Почти 70% жителей России оказались не готовы вакцинировать своего ребенка от коронавируса
Почти 70% жителей России оказались не готовы вакцинировать своего ребенка от коронавируса | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Почти 70% жителей России оказались не готовы вакцинировать своего ребенка от коронавируса
19 июля – ГЛАС. Проведен опрос среди населения РФ
20210719T1040
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. Проведен опрос среди населения РФ Издание РБК со ссылкой на исследования портала Super Job опубликовало результаты исследований, согласно которым 69 % жителей России оказались не готовы к вакцинации ребенка от коронавируса. Из всех опрошенных только 8 % однозначно привьют своих детей при первой же возможности, 23 % находятся в раздумьях, но все же склоняются к положительному решению. [caption id="attachment_257581" align="aligncenter" width="872"] heaclub.ru[/caption] Среди противников вакцинации детей от COVID-19 называется причина отказа – это малая изученность препарата, люди боятся за жизнь и здоровье своего ребенка. Те же, кто высказался положительно, считают, что школьники имеют большие шансы заболеть коронавирусом, контактируя со сверстниками, поэтому прививка даст хоть какую-то гарантию защиты. Также сообщается, что сторонниками вакцинации детей, как правило, являются те, кто сам прошел через прививку. Любопытно, что положительно высказывались в основном отцы, нежели матери. Ранее ГЛАС рассказал, что врач-вирусолог РАН Нетесов сообщил об обострении новых симптомов у болеющих COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Почти 70% жителей России оказались не готовы вакцинировать своего ребенка от коронавируса

Ксения Сафрыгина
автор статьи
19 июля – ГЛАС. Проведен опрос среди населения РФ

Издание РБК со ссылкой на исследования портала Super Job опубликовало результаты исследований, согласно которым 69 % жителей России оказались не готовы к вакцинации ребенка от коронавируса. Из всех опрошенных только 8 % однозначно привьют своих детей при первой же возможности, 23 % находятся в раздумьях, но все же склоняются к положительному решению.

Среди противников вакцинации детей от COVID-19 называется причина отказа – это малая изученность препарата, люди боятся за жизнь и здоровье своего ребенка. Те же, кто высказался положительно, считают, что школьники имеют большие шансы заболеть коронавирусом, контактируя со сверстниками, поэтому прививка даст хоть какую-то гарантию защиты.

Также сообщается, что сторонниками вакцинации детей, как правило, являются те, кто сам прошел через прививку. Любопытно, что положительно высказывались в основном отцы, нежели матери.

Ранее ГЛАС рассказал, что врач-вирусолог РАН Нетесов сообщил об обострении новых симптомов у болеющих COVID-19.