https://glas.ru/coronavirus/351884-izrailskij-vrach-boris-bril-rasskazal-pochemu-rf-nakryla-chetvertaya-volna-koronavirusa-covid-19-un10013/
Израильский врач Борис Бриль рассказал, почему РФ накрыла четвертая волна коронавируса COVID-19
Израильский врач Борис Бриль рассказал, почему РФ накрыла четвертая волна коронавируса COVID-19 | 10.10.2021 | ГЛАС.RU
Израильский врач Борис Бриль рассказал, почему РФ накрыла четвертая волна коронавируса COVID-19
10 октября – ГЛАС. Резкий рост заболеваемости наблюдается уже на протяжении двух недель
20211010T1751
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 октября – ГЛАС. Резкий рост заболеваемости наблюдается уже на протяжении двух недель В России, судя по всему, поднимается четвертая волна эпидемии. Ситуация напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25 %. Суточный прирост заразившихся коронавирусом в России превысил 27 тысяч человек, и показатели пока только растут. Медики пятый день подряд регистрируют более 900 смертей от ковида за сутки. Израильский врач Борис Бриль рассказал о причинах быстрого распространения вируса. Об этом пишет NGS24.RU. Доктор отметил, что самая важная причина происходящего заключается в том, что россияне не хотят прививаться. Люди расслабились, перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию и рекомендации, направленные на предотвращение распространения заболевания. Если население не привито, люди контактируют между собой, тогда, по мнению врача, и начинается рост числа заболевших. Бриль добавил, что вирус мутирует там, где большая плотность населения, где много больных и нет никаких ограничений. Всё просто: чем больше переноса, тем больше мутаций. [caption id="attachment_273884" align="aligncenter" width="965"] evo-rus.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что американские ученые сравнили естественный иммунитет против коронавируса COVID-19 с вакцинацией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Израильский врач Борис Бриль рассказал, почему РФ накрыла четвертая волна коронавируса COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
10 октября – ГЛАС. Резкий рост заболеваемости наблюдается уже на протяжении двух недель

В России, судя по всему, поднимается четвертая волна эпидемии. Ситуация напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25 %. Суточный прирост заразившихся коронавирусом в России превысил 27 тысяч человек, и показатели пока только растут. Медики пятый день подряд регистрируют более 900 смертей от ковида за сутки. Израильский врач Борис Бриль рассказал о причинах быстрого распространения вируса. Об этом пишет NGS24.RU.

Доктор отметил, что самая важная причина происходящего заключается в том, что россияне не хотят прививаться. Люди расслабились, перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию и рекомендации, направленные на предотвращение распространения заболевания. Если население не привито, люди контактируют между собой, тогда, по мнению врача, и начинается рост числа заболевших.

Бриль добавил, что вирус мутирует там, где большая плотность населения, где много больных и нет никаких ограничений. Всё просто: чем больше переноса, тем больше мутаций.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что американские ученые сравнили естественный иммунитет против коронавируса COVID-19 с вакцинацией.