https://glas.ru/coronavirus/441099-vrach-gorelov-poyasnil-pri-kakix-simptomax-nuzhno-delat-test-na-koronavirusnuyu-infekciyu-covid-19-un10204/
Врач Горелов пояснил, при каких симптомах нужно делать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19
Врач Горелов пояснил, при каких симптомах нужно делать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 | 04.01.2022 | ГЛАС.RU
Врач Горелов пояснил, при каких симптомах нужно делать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19
4 января – ГЛАС. Специалист отмечает, что все россияне, обращающиеся к врачам, проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции
20220104T0745
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 января – ГЛАС. Специалист отмечает, что все россияне, обращающиеся к врачам, проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции Клиническая картина заражения коронавирусной инфекцией СOVID-19 и простуды практически совпадает. Медицинский специалист Вячеслав Горелов рассказал, когда требуется выполнить диагностику на наличие коронавируса в организме. Слова врача опубликовал информационный портал SOLENKA.INFO. [caption id="attachment_441103" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Врач Горелов рассказывает, что распространенными симптомами ковида является увеличение температуры тела, першение и боль в горле, кашель, заложенность носа и потеря вкуса и обоняния. Специалист напоминает, что симптомы ОРВИ также являются поводом для самоизоляции. Непроходящая долгие дни температура, трудности с дыханием, потеря аппетита и хроническая усталость – это повод вызвать медиков на дом. Также стоит обратить внимание на боли в груди, неподдающемся лечению кашле и головной боли. Незамедлительно нужно вызвать врача, если пациент старше 65 лет или имеет сопутствующее заболевание. Например, рак, проблемы с почками, диабет, заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Горелов сообщает, что сегодня всем пациентам, имеющих симптомы ОРВИ делают тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. При этом медик отмечает, что экспресс-тест и тест методом ПЦР не являются взаимозаменяемыми. Ранее ГЛАС сообщил, что некоторые напитки повышают уровень холестерина.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Садкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Горелов пояснил, при каких симптомах нужно делать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19

Мария Садкова
автор статьи
4 января – ГЛАС. Специалист отмечает, что все россияне, обращающиеся к врачам, проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции

Клиническая картина заражения коронавирусной инфекцией СOVID-19 и простуды практически совпадает. Медицинский специалист Вячеслав Горелов рассказал, когда требуется выполнить диагностику на наличие коронавируса в организме. Слова врача опубликовал информационный портал SOLENKA.INFO.

Врач Горелов рассказывает, что распространенными симптомами ковида является увеличение температуры тела, першение и боль в горле, кашель, заложенность носа и потеря вкуса и обоняния. Специалист напоминает, что симптомы ОРВИ также являются поводом для самоизоляции. Непроходящая долгие дни температура, трудности с дыханием, потеря аппетита и хроническая усталость – это повод вызвать медиков на дом. Также стоит обратить внимание на боли в груди, неподдающемся лечению кашле и головной боли.

Незамедлительно нужно вызвать врача, если пациент старше 65 лет или имеет сопутствующее заболевание. Например, рак, проблемы с почками, диабет, заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Горелов сообщает, что сегодня всем пациентам, имеющих симптомы ОРВИ делают тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. При этом медик отмечает, что экспресс-тест и тест методом ПЦР не являются взаимозаменяемыми.

Ранее ГЛАС сообщил, что некоторые напитки повышают уровень холестерина.