https://glas.ru/culture/696250-stala-izvestno-kak-zhil-pogibshij-v-dtp-akter-sergej-puskepalis-un10182/
КП: Раскрыты детали личной жизни режиссера Сергея Пускепалиса, погибшего сегодня в автокатастрофе
КП: Раскрыты детали личной жизни режиссера Сергея Пускепалиса, погибшего сегодня в автокатастрофе | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
КП: Раскрыты детали личной жизни режиссера Сергея Пускепалиса, погибшего сегодня в автокатастрофе
20 сентября – ГЛАС. Актер погиб сегодня утром
20220920T1825
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – ГЛАС. Актер погиб сегодня утром Статью о ныне покойном артисте разместило издание «Комсомольская правда». Как стало известно, в детстве Сергей Пускепалис часто переезжал с родителями. Так, юность он провел на Чукотке, где его отец трудился геологом.После семья переехала в Железноводск, а затем в Саратов. Там артист поступил в театральное училище. После окончания учебы Пускепалис отслужил три года на флоте в Североморске. Вернувшись, он поехал учиться в столичный ГИТИС.С 2003 года артист начал свою карьеру в кино с фильма Алексея Учителя «Прогулка». В том же году ему довелось познакомиться с режиссером Алексеем Попогребским, который пригласил его на съемки картины «Простые вещи». На фестивале «Кинотавр» Пускепалису присудили приз за лучшую мужскую роль в этой ленте. А в 2010 году актер снялся в фильме «Как я провел этим летом». За эту роль артист удостоился «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале.ruskino.ruИзвестно, что Сергей Пускепалис был дважды женат. Его первый брак, зарегистрированный в студенчестве, довольно быстро распался. Со своей второй женой Еленой Петровой они прожили вместе более 30 лет. У них родился сын Глеб.В статье отмечается, что Сергей Пускепалис был заместителем худрука МХАТ имени Горького и отвечал за вопросы творческой работы. Также он руководил драмтеатром имени Федора Волкова в Ярославле.Ранее ГЛАС писал о том, что второй сезон сериала «Игра на выживание» стартует в конце сентября.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

КП: Раскрыты детали личной жизни режиссера Сергея Пускепалиса, погибшего сегодня в автокатастрофе

Анна Иванова
автор статьи
20 сентября – ГЛАС. Актер погиб сегодня утром

Статью о ныне покойном артисте разместило издание «Комсомольская правда». Как стало известно, в детстве Сергей Пускепалис часто переезжал с родителями. Так, юность он провел на Чукотке, где его отец трудился геологом.

После семья переехала в Железноводск, а затем в Саратов. Там артист поступил в театральное училище. После окончания учебы Пускепалис отслужил три года на флоте в Североморске. Вернувшись, он поехал учиться в столичный ГИТИС.

С 2003 года артист начал свою карьеру в кино с фильма Алексея Учителя «Прогулка». В том же году ему довелось познакомиться с режиссером Алексеем Попогребским, который пригласил его на съемки картины «Простые вещи». На фестивале «Кинотавр» Пускепалису присудили приз за лучшую мужскую роль в этой ленте. А в 2010 году актер снялся в фильме «Как я провел этим летом». За эту роль артист удостоился «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале.

Известно, что Сергей Пускепалис был дважды женат. Его первый брак, зарегистрированный в студенчестве, довольно быстро распался. Со своей второй женой Еленой Петровой они прожили вместе более 30 лет. У них родился сын Глеб.

В статье отмечается, что Сергей Пускепалис был заместителем худрука МХАТ имени Горького и отвечал за вопросы творческой работы. Также он руководил драмтеатром имени Федора Волкова в Ярославле.

Ранее ГЛАС писал о том, что второй сезон сериала «Игра на выживание» стартует в конце сентября.