https://glas.ru/culture/cinema/350325-85-letie-otmechaet-narodnyj-artist-rsfsr-leonid-kuravlev-un10184/
85-летие отмечает народный артист РСФСР Леонид Куравлев
85-летие отмечает народный артист РСФСР Леонид Куравлев | 08.10.2021 | ГЛАС.RU
85-летие отмечает народный артист РСФСР Леонид Куравлев
8 октября – ГЛАС. Одному из любимейших отечественных актеров – 85 лет
20211008T1245
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 октября – ГЛАС. Одному из любимейших отечественных актеров – 85 лет В этом году, 8 октября, исполняется 85 лет Леониду Куравлеву. Родился он в Москве. Фильмография этого одного из любимых советских и российских киноактеров составляет более 200 фильмов. Об этом сообщает информагентство «REGNUM». По словам Карена Шахназарова, генерального директора «Мосфильма», Леонид Куравлев является одним из лучших актеров за всю историю отечественного кинематографа. Игра народного артиста своеобразна и самобытна. На счету Леонида Куравлева достаточное количество замечательных разноплановых ролей. Игра его является украшением любого фильма. Карен Шахназаров отметил также необыкновенную порядочность и обаяние актера, восхищаясь его огромным талантом. [caption id="attachment_350338" align="aligncenter" width="965"] regnum.ru[/caption] Известен Леонид Куравлев стал после того, как снялся в фильме «Живет такой парень». Многие киноленты, в которых сыграл актер, любимы отечественным зрителем. Ранее ГЛАС сообщал, что у Дэниела Крейга появилась именная звезда на «Аллее славы» в Голливуде.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

85-летие отмечает народный артист РСФСР Леонид Куравлев

Наталья Ковалева
автор статьи
8 октября – ГЛАС. Одному из любимейших отечественных актеров – 85 лет

В этом году, 8 октября, исполняется 85 лет Леониду Куравлеву. Родился он в Москве. Фильмография этого одного из любимых советских и российских киноактеров составляет более 200 фильмов. Об этом сообщает информагентство «REGNUM».

По словам Карена Шахназарова, генерального директора «Мосфильма», Леонид Куравлев является одним из лучших актеров за всю историю отечественного кинематографа. Игра народного артиста своеобразна и самобытна. На счету Леонида Куравлева достаточное количество замечательных разноплановых ролей. Игра его является украшением любого фильма.

Карен Шахназаров отметил также необыкновенную порядочность и обаяние актера, восхищаясь его огромным талантом.

Известен Леонид Куравлев стал после того, как снялся в фильме «Живет такой парень». Многие киноленты, в которых сыграл актер, любимы отечественным зрителем.

Ранее ГЛАС сообщал, что у Дэниела Крейга появилась именная звезда на «Аллее славы» в Голливуде.