https://glas.ru/culture/cinema/541920-otcu-vladislava-galkina-ne-udastsya-podat-v-sud-iz-za-ozhivleniya-pokojnogo-syna-v-teleseriale-un10247/
Отцу Владислава Галкина не удастся подать в суд из-за «оживления» покойного сына в телесериале
Отцу Владислава Галкина не удастся подать в суд из-за «оживления» покойного сына в телесериале | 07.05.2022 | ГЛАС.RU
Отцу Владислава Галкина не удастся подать в суд из-за «оживления» покойного сына в телесериале
7 мая - ГЛАС. Адвокат сообщила каковы шансы родственников покойного актера выиграть суд у создателей проекта
20220507T2340
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая - ГЛАС. Адвокат сообщила каковы шансы родственников покойного актера выиграть суд у создателей проекта Не так давно на телеэкранах состоялась премьера многосерийного проекта «Диверсанты». Зрители были в шоке, когда увидели кадры, где перед ними предстал живой актер Владислав Галкин. Следует заметить, что родители «ожившего» актера не знали об этом эксперименте. Теперь отец Галкина собирается обратиться в суд, чтобы взыскать с создателей сериала компенсацию за моральный ущерб. Успешный двокат Юлия Вербицкая-Линник прокомментировала ситуацию. Ее высказывание цитирует новостное издание ctnews.ru. [caption id="attachment_541922" align="aligncenter" width="1280"] look.com.ua[/caption] По словам адвоката, родственники Галкина едва ли смогут получить денежную компенсацию. При этом, отметила Юлия, финансовую выплату можно получить на договорной основе, если предварительно обсудить это с создателями проекта. «Если это вновь созданный, пусть и похожий на актера Галкина мультипликационный или иной цифровой персонаж, то у семьи прав на такое изображение нет. Тем более взыскивать какую-либо компенсацию за «эксплуатацию» персонажа с Первого канала тоже не представляется возможным, если только создатели сами добровольно захотят заплатить», — сообщила юрист во время интервью. Ранее ГЛАС сообщал: Лоза предложил уехавшим певцам выступить перед ранеными военными
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Отцу Владислава Галкина не удастся подать в суд из-за «оживления» покойного сына в телесериале

Аня Митрофанова
автор статьи
7 мая - ГЛАС. Адвокат сообщила каковы шансы родственников покойного актера выиграть суд у создателей проекта

Не так давно на телеэкранах состоялась премьера многосерийного проекта «Диверсанты». Зрители были в шоке, когда увидели кадры, где перед ними предстал живой актер Владислав Галкин. Следует заметить, что родители «ожившего» актера не знали об этом эксперименте.

Теперь отец Галкина собирается обратиться в суд, чтобы взыскать с создателей сериала компенсацию за моральный ущерб. Успешный двокат Юлия Вербицкая-Линник прокомментировала ситуацию. Ее высказывание цитирует новостное издание ctnews.ru.

По словам адвоката, родственники Галкина едва ли смогут получить денежную компенсацию. При этом, отметила Юлия, финансовую выплату можно получить на договорной основе, если предварительно обсудить это с создателями проекта.

«Если это вновь созданный, пусть и похожий на актера Галкина мультипликационный или иной цифровой персонаж, то у семьи прав на такое изображение нет. Тем более взыскивать какую-либо компенсацию за «эксплуатацию» персонажа с Первого канала тоже не представляется возможным, если только создатели сами добровольно захотят заплатить», — сообщила юрист во время интервью.

Ранее ГЛАС сообщал: Лоза предложил уехавшим певцам выступить перед ранеными военными