https://glas.ru/economics/195223-rossiya-mozhet-pobit-desyatiletnij-rekord-po-kolichestvu-sedennogo-morozhenogo-un10073/
РФ может побить десятилетний рекорд по потреблению мороженого
РФ может побить десятилетний рекорд по потреблению мороженого | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
РФ может побить десятилетний рекорд по потреблению мороженого
4 мая — ГЛАС. Продажи лакомства растут, несмотря на пандемию
20210504T1137
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая — ГЛАС. Продажи лакомства растут, несмотря на пандемию По информации РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Россельхозбанка, соотечественники приблизились к максимальным показателям по уровню потребления этого любимого взрослыми и детьми десерта. Уровень потребления этого продукта в Российской Федерации по итогам 2021 года вырастет на 1%, до рекордных за последнее десятилетие 3,1 кг на одного россиянина. Производство мороженого в государстве в течение года может увеличится на 3%, до 463 000 тонн. Основной объем лакомства идет на покрытие внутренних потребностей, существенная доля реализации приходится на киоски, парки, кафе. Правда в условиях пандемийных ограничений сладость стали больше потреблять дома, заказывая еду через курьера. [caption id="attachment_195237" align="aligncenter" width="965"] fotokto.ru[/caption] Скачку спроса также потворствует желание производителей угодить меняющимся предпочтениям покупателей. В частности, ответом на растущую популярность ЗОЖ стало появление товара с низкой питательной ценностью, высоким содержанием протеина, а также создание веганского мороженого. Ранее ГЛАС сообщал, что врач предупредил российских граждан об опасности пикников и шашлыков на природе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РФ может побить десятилетний рекорд по потреблению мороженого

Ольга Иванова
автор статьи
4 мая — ГЛАС. Продажи лакомства растут, несмотря на пандемию

По информации РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Россельхозбанка, соотечественники приблизились к максимальным показателям по уровню потребления этого любимого взрослыми и детьми десерта. Уровень потребления этого продукта в Российской Федерации по итогам 2021 года вырастет на 1%, до рекордных за последнее десятилетие 3,1 кг на одного россиянина.

Производство мороженого в государстве в течение года может увеличится на 3%, до 463 000 тонн. Основной объем лакомства идет на покрытие внутренних потребностей, существенная доля реализации приходится на киоски, парки, кафе. Правда в условиях пандемийных ограничений сладость стали больше потреблять дома, заказывая еду через курьера.

Скачку спроса также потворствует желание производителей угодить меняющимся предпочтениям покупателей. В частности, ответом на растущую популярность ЗОЖ стало появление товара с низкой питательной ценностью, высоким содержанием протеина, а также создание веганского мороженого.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач предупредил российских граждан об опасности пикников и шашлыков на природе.