https://glas.ru/economics/387637-bloger-varlamov-vysmeyal-poluchivshix-subsidii-na-zhilyo-chinovnikov-un10231/
Блогер Варламов высмеял получивших субсидии на жильё чиновников
Блогер Варламов высмеял получивших субсидии на жильё чиновников | 15.11.2021 | ГЛАС.RU
Блогер Варламов высмеял получивших субсидии на жильё чиновников
15 ноября – ГЛАС. Варламов пошутил, что субсидии, которые получили госслужащие, сделали их ближе к народу
20211115T1539
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 ноября – ГЛАС. Варламов пошутил, что субсидии, которые получили госслужащие, сделали их ближе к народу В очередном выпуске программы «Че Происходит» на YouTube известный блогер Илья Варламов высмеял ситуацию с получением субсидий на жилье «нуждающимися» чиновниками. Он заявил, что с 2012 года материальную помощь в размере 25–30 млн рублей на покупку квартир получили около 650 российских госслужащих. Больше всего «нуждающихся» оказалось в Министерстве экономического развития. Там субсидии выделили более чем 20 чиновникам. Также блогер противопоставил чиновникам российских пенсионеров и ветеранов, которые десятилетиями стоят в очередях на жильё, но почему-то первым субсидии выделяют госслужащим. [caption id="attachment_387814" align="aligncenter" width="965"] medialeaks.ru[/caption] Блогер высказал возмущение по поводу ситуации с субсидиями. Он призвал отобрать жильё чиновников, купленное по госпрограмме, заставить их компенсировать субсидии и завести на всех «нуждающихся» уголовные дела. Скандал с субсидиями для госслужащих комментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что выплаты получают только чиновники с низкой заработной платой. Ранее ГЛАС сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин подарил ещё две квартиры победителям лотереи среди привитых от коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Рыбина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Блогер Варламов высмеял получивших субсидии на жильё чиновников

Татьяна Рыбина
автор статьи
15 ноября – ГЛАС. Варламов пошутил, что субсидии, которые получили госслужащие, сделали их ближе к народу

В очередном выпуске программы «Че Происходит» на YouTube известный блогер Илья Варламов высмеял ситуацию с получением субсидий на жилье «нуждающимися» чиновниками. Он заявил, что с 2012 года материальную помощь в размере 25–30 млн рублей на покупку квартир получили около 650 российских госслужащих. Больше всего «нуждающихся» оказалось в Министерстве экономического развития. Там субсидии выделили более чем 20 чиновникам.

Также блогер противопоставил чиновникам российских пенсионеров и ветеранов, которые десятилетиями стоят в очередях на жильё, но почему—то первым субсидии выделяют госслужащим.

Блогер высказал возмущение по поводу ситуации с субсидиями. Он призвал отобрать жильё чиновников, купленное по госпрограмме, заставить их компенсировать субсидии и завести на всех «нуждающихся» уголовные дела.

Скандал с субсидиями для госслужащих комментировал пресс—секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что выплаты получают только чиновники с низкой заработной платой.

Ранее ГЛАС сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин подарил ещё две квартиры победителям лотереи среди привитых от коронавируса.