https://glas.ru/economics/587223-rossiya-i-kitaj-uvelichat-obemy-peredachi-gruzovyx-poezdov-un10336/
Россия и Китай увеличат объемы передачи грузовых поездов
Россия и Китай увеличат объемы передачи грузовых поездов | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
Россия и Китай увеличат объемы передачи грузовых поездов
22 июня - ГЛАС. Одной из приоритетных задач является развитие перевозок контейнерными поездами
20220622T1346
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - ГЛАС. Одной из приоритетных задач является развитие перевозок контейнерными поездами Российская и китайская железные дороги заинтересованы в улучшении координации пограничных переходов и увеличении ежедневной передачи грузовых поездов в текущем году, говорится в сообщении РЖД.Соответствующий вопрос обсудили в видеоконференции глава РЖД Олег Белозеров и председатель совета директоров китайской государственной железнодорожной компании Лу Дунфу. По словам Белозерова, которого цитирует пресс-служба РЖД, скоординированная работа российских и китайских железных дорог является одной из основных составляющих успешного развития торговых отношений между Россией и Китаем, а также евразийских транспортных связей.teleport2001.ru«Дальнейшее развитие этих соединений, особенно сейчас, в условиях переориентации грузовых перевозок с западного направления на восточное, по мнению руководителей железнодорожных компаний, будет способствовать повышению эффективности трансграничных перевозок, в том числе за счет улучшения координации пограничных переходов и увеличения пропускной способности», — говорится в пресс-релизе.Как отметил Белозеров, одной из приоритетных задач является развитие перевозок контейнерными поездами для РЖД на коммуникациях Китай–Европа. Важным условием успешного развития транзитных перевозок он назвал, в частности, диверсификацию грузовых перевозок.Ранее ГЛАС писал, что запорожские власти ускорят темпы интеграции в состав России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Владимир Зырянов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россия и Китай увеличат объемы передачи грузовых поездов

Владимир Зырянов
автор статьи
22 июня - ГЛАС. Одной из приоритетных задач является развитие перевозок контейнерными поездами

Российская и китайская железные дороги заинтересованы в улучшении координации пограничных переходов и увеличении ежедневной передачи грузовых поездов в текущем году, говорится в сообщении РЖД.

Соответствующий вопрос обсудили в видеоконференции глава РЖД Олег Белозеров и председатель совета директоров китайской государственной железнодорожной компании Лу Дунфу. По словам Белозерова, которого цитирует пресс-служба РЖД, скоординированная работа российских и китайских железных дорог является одной из основных составляющих успешного развития торговых отношений между Россией и Китаем, а также евразийских транспортных связей.

«Дальнейшее развитие этих соединений, особенно сейчас, в условиях переориентации грузовых перевозок с западного направления на восточное, по мнению руководителей железнодорожных компаний, будет способствовать повышению эффективности трансграничных перевозок, в том числе за счет улучшения координации пограничных переходов и увеличения пропускной способности», — говорится в пресс-релизе.

Как отметил Белозеров, одной из приоритетных задач является развитие перевозок контейнерными поездами для РЖД на коммуникациях Китай–Европа. Важным условием успешного развития транзитных перевозок он назвал, в частности, диверсификацию грузовых перевозок.

Ранее ГЛАС писал, что запорожские власти ускорят темпы интеграции в состав России.